Поступающим – Новости

Регистрация на олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников продлится до 12 марта

Началась регистрация на олимпиаду, которую Высшая школа экономики традиционно проводит для поступающих в магистратуру. Она пройдет 23-25 марта 2018 года по 33 направлениям, каждому из которых соответствуют от 1 до 10 профилей. Принять участие в состязаниях можно только по одному профилю.

Состоялся День открытых дверей факультета физики

11 ноября факультет физики провел день открытых дверей (ДОД). На этот раз ДОД был совмещен с проектом «Университетские субботы», и, кроме рассказа о факультете и правилах поступления в 2018 году, школьники смогли поучаствовать в экспериментальных демонстрациях и прослушать лекцию о нейтронных звездах.

Началась регистрация на Олимпиаду "Высшая проба" по физике

Регистрация на первый, заочный тур Олимпиады открыта до 25 ноября

Подать заявления на магистерскую программу «Физика» можно до 16 августа

Продление сроков приема связано с тем, что многие абитуриенты, которым потенциально интересна эта программа, получили свои бакалаврские дипломы только в середине июля, и университет хочет дать им возможность подать документы в магистратуру без спешки.

Студенты физфака Вышки примут участие в создании карты Вселенной

В этом году в Высшей школе экономики идет первый набор студентов на факультет физики. Особенность нового факультета — тесная взаимосвязь образования и науки, в частности, в Институте космических исследований будущие магистранты будут создавать приборы для изучения космической плазмы, анализировать данные со спутников, научатся определять космическую погоду.

Студенты факультета физики будут получать специальные стипендии

26 июня Ученым советом НИУ ВШЭ утверждено "Положение о стипендии НИУ ВШЭ для обучающихся факультета физики", согласно которому с 1 сентября 2017 г. назначается специальная стипендия обучающимся по программам подготовки бакалавриата и магистратуры.

Как будут зачислять в бакалавриат на бюджетные места и места за счет НИУ ВШЭ

В этом году в Высшей школе экономики сохраняется схема зачисления по «зеленой волне». Будет сформирован список приглашенных к зачислению абитуриентов, который появится к 29 июля.

Расписание вступительных испытаний для поступающих на образовательную программу магистратуры "Физика" в 2017 году

Подача документов в магистратуру факультета физики с 01 июня по 20 июля

Успешно прошёл первый день открытых дверей факультета физики

22 апреля на факультете физики НИУ ВШЭ впервые прошёл день открытых дверей (ДОД). Всего на ДОД были около 200 человек, из них около 150 абитуриентов с родителями, а также школьники из средних классов...

Утвержден порядок предоставления скидок при поступлении в ВШЭ в 2017 году

28 апреля Ученый совет ВШЭ утвердил перечень скидок для абитуриентов, поступающих в университет на платные места. Сохранены все категории получателей скидок, некоторые позиции дополнены.