Kolokolov I., Lebedev V., Doludenko A. et al.

Поступающим – Новости

Олимпиада НИУ ВШЭ для студентов и выпускников прошла в 30 городах по 66 профилям

Олимпиада НИУ ВШЭ для студентов и выпускников вузов
23–25 марта состоялась олимпиада НИУ ВШЭ для студентов и выпускников вузов, победители которой получат льготы при зачислении на магистерские программы НИУ ВШЭ. На олимпиаду зарегистрировались около 7,4 тыс. человек, из них лишь треть — студенты и выпускники Вышки.

Экскурсии в ИКИ РАН посетили более 170 человек

Холл музея ИКИ
15 и 20 марта состоялись экскурсии в Институт космических исследований: музей Института, научно-образовательные лекции сотрудников ИКИ, а также презентацию факультета физики НИУ ВШЭ посетили более 170 учащихся и учителей школ Москвы и Московской области.

О поступлении в бакалавриат факультета физики

Студенты первого курса факультета физики
Поступающим на первый курс: условия и правила приема в 2018 г.

Студенческая конференция факультета физики состоится 20-22 апреля

Результаты конференции можно зачесть при поступлении в магистратуру факультета физики. К участию приглашаются студенты бакалавриатов, специалитетов и магистратур физических специальностей вузов России и стран СНГ. Необходима регистрация, тезисы докладов необходимо отправить по адресу phys_conf2018@hse.ru до 31 марта.

Условия поступления в магистратуру ВШЭ для участников олимпиады «Я — профессионал» определят 30 марта

При поступлении на бюджетные места всех магистерских программ по профилю олимпиады медалистам и победителям будут засчитывать максимальный балл за вступительные испытания, а на большинстве программ — еще и призерам.

Открытые экскурсии в Институте космических исследований РАН

Спутник «Чибис-М». Музей Института космических исследований РАН
ИКИ РАН и факультет физики НИУ ВШЭ приглашают учащихся школ Москвы и Московской области 6, 15 и 20 марта посетить экспозицию музея Института, послушать научно-образовательные лекции о физике космоса, а также познакомиться с образовательной программой факультета физики. Участие в экскурсии бесплатное, но требуется предварительная регистрация.

Как прошел День открытых дверей всех программ бакалавриата

18 февраля Вышка провела традиционный Большой день открытых дверей для абитуриентов всех программ бакалавриата и лицея НИУ ВШЭ. Весь день на вопросы школьников и их родителей отвечали представители администрации университета, приемной комиссии и факультетов ВШЭ. Если вы не смогли прийти на День открытых дверей лично, самое важное мы записали на видео.

Заканчивается регистрация на Зимнюю школу для поступающих в магистратуру

С 1 по 4 февраля в Учебном центре «Вороново» состоится Зимняя школа по физике. К участию приглашаются студенты физических факультетов российских и иностранных ВУЗов, желающие продолжить обучение в магистратуре факультета физики.

Регистрация на олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников продлится до 12 марта

Началась регистрация на олимпиаду, которую Высшая школа экономики традиционно проводит для поступающих в магистратуру. Она пройдет 23-25 марта 2018 года по 33 направлениям, каждому из которых соответствуют от 1 до 10 профилей. Принять участие в состязаниях можно только по одному профилю.

Состоялся День открытых дверей факультета физики

11 ноября факультет физики провел день открытых дверей (ДОД). На этот раз ДОД был совмещен с проектом «Университетские субботы», и, кроме рассказа о факультете и правилах поступления в 2018 году, школьники смогли поучаствовать в экспериментальных демонстрациях и прослушать лекцию о нейтронных звездах.