Kolokolov I., Lebedev V., Doludenko A. et al.

Поступающим – Новости

«Нам удалось быстро включить магистрантов-физиков в реальные научные исследования»

В этом году состоялся первый выпуск магистерской программы «Физика». О том, чего удалось достичь студентам, какими исследованиями они занимались во время учебы и как будет меняться программа в будущем, рассказал ее академический руководитель, директор Института теоретической физики им. Л. Д. Ландау, член-корреспондент РАН Владимир Лебедев. Подать документы на программу можно до 31 июля.

Какими исследованиями занимаются в магистратуре по физике

Студенты магистерской программы «Физика» сразу приступают к исследованиям в ведущих академических институтах, участвуют в проводимых в лабораториях этих институтов экспериментах и готовят научные публикации по результатам своих работ. Рассказываем о трех исследованиях выпускников 2019 года, которые получили высокие оценки экспертов, а сами выпускники — рекомендации в аспирантуру.

Самое важное о поступлении в магистратуру факультета физики

Близится окончание приемной кампании. В этой статье ответы на основные вопросы: как поступить, когда можно подать документы, какие условия предоставляются магистрантам и возможны ли стажировки в других вузах?

Консультации для поступающих в магистратуру факультета физики

Встречи с руководством и магистрантами факультета физики состоятся 19, 22, 25 и 29 июля. Ждем всех заинтересованных в поступлении на магистерскую программу "Физика".

Приглашаем принять участие в вебинаре магистерской программы «Физика»

24 июля в 18:00 состоится вебинар магистерской образовательной программы по физике.

Как будет организован бюджетный прием в НИУ ВШЭ в этом году

Вышка в очередной раз подтвердит репутацию дружественного абитуриентам вуза и выполнит все свои обязательства перед ними. «+25% мест для поступающих по ЕГЭ», «зеленая волна» и другие принципы набора, хорошо зарекомендовавшие себя в предыдущие годы, не изменятся. Об особенностях бюджетного приема в НИУ ВШЭ рассказывает проректор Вячеслав Башев.

Начинается заключение договоров для абитуриентов бакалавриата

1 июля в Вышке начинается заключение договоров на большинство программ бакалавриата (специалитета). Напоминаем, что такое критерии заключения договоров, каковы сроки для разных программ и почему стоит заключить договор, даже если вы рассчитываете попасть на бюджетное место.

Бакалавриат Высшей школы экономики: траектория поступления

20 июня начинается прием документов в бакалавриат НИУ ВШЭ. Напоминаем об основных возможностях поступления в Вышку, ключевых датах и полезных для абитуриента информационных ресурсах.

На факультете физики в июле будет проходить Летняя школа по физике

Со 2 по 6 июля 2019 года факультет физики НИУ ВШЭ проводит летнюю школу по физике «От черных дыр к кубитам». К участию в школе приглашаются учащиеся 9-11 классов, а также студенты бакалавриата физического и инженерного направлений, после предварительной регистрации.

Летняя многопрофильная школа для школьников

С 25 июня по 3 июля на базе учебного центра НИУ ВШЭ «Вороново» пройдет Летняя многопрофильная школа для старшеклассников.