Заместитель декана Джанибекова Сапият Хисаевна
Факультет физики: Диспетчер Исаева Надежда Юрьевна
Effect of Sr Doping on Structural and Transport Properties of Bi2Te3

Kuntsevich A.

Materials. 2022. Vol. 14. No. 24. P. 7528-7528.

Emergent Continuous Symmetry in Anisotropic Flexible Two-Dimensional Materials

Burmistrov I., Kachorovskii V. Y., Klug M. et al.

Physical Review Letters. 2022. Vol. 128. No. 9.

Hybrid helical state and superconducting diode effect in superconductor/ferromagnet/topological insulator heterostructures

Karabassov T., Bobkova I. V., Golubov A. et al.

Physical Review B: Condensed Matter and Materials Physics. 2022. Vol. 106. No. 22.

Coherent vortex versus chaotic state in two-dimensional turbulence

Doludenko A., Fortova S., Kolokolov I. et al.

Annals of Physics. 2022. Vol. 447. No. Pt. 2.

Поступающим – Новости

На факультете физики прошел День открытых дверей магистратуры в онлайн-формате

23 мая прошел День открытых дверей магистерской программы "Физика в онлайн-формате. Представляем Вашему вниманию запись трансляции мероприятия.

Регистрация на участие в Конкурсе студенческих научных работ продлена до 28 мая!

До 28 мая продлевается регистрация и прием тезисов докладов на Конкурс студенческих научных работ, который пройдет 30 мая в онлайн-формате. Факультет физики приглашает к участию в конкурсе студентов бакалавриатов, специалитетов и магистратур физических специальностей вузов России и стран СНГ.

Продолжается регистрация на День открытых дверей магистратуры факультета физики

Факультет физики приглашает вас на День открытых дверей магистратуры, который пройдет в онлайн-формате 23 мая в 12:00 по московскому времени. Обязательна предварительная регистрация.

Онлайн-трансляция Дня открытых дверей факультета физики 10.04.2020

Внимание! III Студенческая конференция «От ядер галактик до атомных масштабов» пройдет в онлайн-формате 25-26 апреля

Обращаем Ваше внимание, что в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции III Студенческая конференция «От ядер галактик до атомных масштабов» пройдет в онлайн-формате. Изменились даты проведения мероприятия - 25-26 апреля 2020 года.

Внимание! День открытых дверей факультета физики пройдет в онлайн-формате 10 апреля

Обращаем Ваше внимание, что в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции день открытых дверей факультета физики пройдет в онлайн-формате. Изменилась дата проведения мероприятия - 10 апреля 2020 года, начало трансляции в 15:00.

Продолжается регистрация на Студенческую конференцию факультета физики

26-27 апреля на базе учебного центра НИУ ВШЭ «Вороново» в Подмосковье состоится III Студенческая конференция «От ядер галактик до атомных масштабов». К участию в конференции приглашаются студенты бакалавриатов, специалитетов и магистратур физических специальностей вузов России и СНГ.

В субботу 22 февраля на факультете физики пройдет первая открытая лекция по физике и математике

Факультет физики приглашает всех желающих на открытые субботние лекции для школьников 9-11 классов, интересующихся математикой и физикой.

Состоялась Зимняя школа по физике

C 1 по 3 февраля 2020 в учебном центре «Вороново» прошла Зимняя школа по физике для студентов 3-4 курсов физических, технических и физико-математических направлений вузов России. В этом году в школе приняли участие 22 старшекурсника ВУЗов Воронежа, Ижевска, Москвы и Ярославля.

Сформирована программа Зимней школы по физике 1-3 февраля

В очередной раз факультет физики НИУ ВШЭ проводит Зимнюю школу для студентов 4 курсов физических, технических и физико-математических направлений вузов России, интересующихся широким спектром современных физических исследований. В 2020 году школа пройдет с 1 по 3 фераля в Учебном центре НИУ ВШЭ «Вороново».