Заместитель декана Джанибекова Сапият Хисаевна
Факультет физики: Диспетчер Исаева Надежда Юрьевна
Effect of Sr Doping on Structural and Transport Properties of Bi2Te3

Kuntsevich A.

Materials. 2022. Vol. 14. No. 24. P. 7528-7528.

Emergent Continuous Symmetry in Anisotropic Flexible Two-Dimensional Materials

Burmistrov I., Kachorovskii V. Y., Klug M. et al.

Physical Review Letters. 2022. Vol. 128. No. 9.

Hybrid helical state and superconducting diode effect in superconductor/ferromagnet/topological insulator heterostructures

Karabassov T., Bobkova I. V., Golubov A. et al.

Physical Review B: Condensed Matter and Materials Physics. 2022. Vol. 106. No. 22.

Coherent vortex versus chaotic state in two-dimensional turbulence

Doludenko A., Fortova S., Kolokolov I. et al.

Annals of Physics. 2022. Vol. 447. No. Pt. 2.

День открытых дверей факультета физики

Факультет физики приглашает всех желающих на День открытых дверей, который пройдет 27 ноября (суббота) в онлайн-формате. Начало в 15:00.

Факультет физики приглашает всех желающих на День открытых дверей, который из-за пандемии пройдет в онлайн-формате.

В рамках мероприятия состоится презентация образовательных программ «Физика» в бакалавриате и магистратуре. Онлайн-конференция в Zoom начнется 27 ноября (суббота) в 15.00. Пароль для участия в онлайн-конференции будет автоматически отправлен на указанную при регистрации электронную почту. Пройти регистрацию можно по ссылке.

Предварительная программа мероприятия

На Дне открытых дверей Вы сможете получить подробную информацию об особенностях обучения на факультете, способах поступления, а также задать все интересующие Вас вопросы руководителям факультета.

15:00 – 15:40

Презентация декана факультета физики НИУ ВШЭ Михаила Рюриковича Трунина о факультете, образовательной программе «Физика» и базовых кафедрах факультета физики

15:40 – 16:00

Рассказ студентов факультета физики об образовательной, научной и общественной сторонах жизни факультета

16:00 – 17:00

Ответы на вопросы

На встрече будут присутствовать заместители декана факультета физики С.Х. Джанибекова и А.А. Пономарев, которые с удовольствием ответят на вопросы об особенностях поступления в бакалавриат и магистратуру факультета физики в 2022 году.

Вашему вниманию предлагаются видео-ролик о жизни на факультете физики, подготовленный студентами.