Kolokolov I., Lebedev V., Doludenko A. et al.

Поступающим – Новости

Утвержден перечень профилей Олимпиады НИУ ВШЭ для студентов и выпускников

Олимпиада НИУ ВШЭ для студентов и выпускников вузов
В этом учебном году Олимпиада НИУ ВШЭ для студентов и выпускников, к участию в которой приглашаются желающие продолжить обучение в магистратуре НИУ ВШЭ, пройдет по 76 профилям. Принять участие можно только по одному из них.

Студентом ВШЭ становится каждый четвертый зарегистрировавшийся на конкурс «Высший пилотаж»

10 декабря начнется регистрация участников конкурса исследовательских и проектных работ «Высший пилотаж», который НИУ ВШЭ проводит для учеников 9–11 классов. Победители и призеры конкурса получают дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в университет. Исследование и проект требуют не одного дня работы, поэтому стоит приступить к ним уже сейчас.

Открытая экскурсия в ИФП РАН

Институт физических проблем им. П.Л. Капицы РАН приглашает учащихся старших классов (10-ый и 11-ый) на экскурсию 7 ноября в 17.00. Экскурсию проведет профессор факультета физики, старший научный сотрудник ИФП РАН В.Н. Глазков. Для участия необходима регистрация.

Открыт набор студентов в проект «Школьникам о Вышке»

Дирекция по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися приглашает студентов любых курсов и образовательных программ НИУ ВШЭ поучаствовать в проекте «Школьникам о Вышке» — рассказать об университете в школах, где они сами когда-то учились. Дирекция обеспечит их видеороликами и раздаточными материалами.

На олимпиаду «Я — профессионал» подано более 100 тысяч заявок

В нынешнем учебном году олимпиада для студентов и выпускников проводится по 54 направлениям. Регистрация на нее продолжается до 22 ноября.

Рекомендации по подготовке к участию в Международной олимпиаде молодёжи-2019 по направлению «Физика»

11 октября в 15:00 (время московское) состоится онлайн-консультация для участников олимпиадного состязания по «Физике»

Утверждены правила приема в Вышку в 2019 году и новые программы

Ученый совет ВШЭ утвердил перечень образовательных программ и контрольные цифры приема в бакалавриат и магистратуру в 2019 году. Рассказываем о главном, что ждет абитуриентов, в том числе о новых программах — их будет много.

Началась регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба»

С 1 октября до 13 ноября включительно продлится регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба», к участию в которой приглашаются ученики 7–11 классов. В этом году в олимпиаде появятся три новых профиля — культурология, биология и химия, а также командное состязание по программированию.

В России открылась регистрация на олимпиаду «Я — профессионал»

26 сентября стартовала регистрация на олимпиаду студентов «Я — профессионал». Новый сезон одного из флагманских проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей» запустили семь победителей первой олимпиады и первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

Более 750 дипломантов олимпиады «Я — профессионал» поступили в ведущие вузы страны

Более 750 российских студентов, ставших дипломантами олимпиады «Я — профессионал» в 2017-2018 учебном году, воспользовались льготами при поступлении в магистратуры, ординатуры и аспирантуры ведущих вузов страны.