Заместитель декана Джанибекова Сапият Хисаевна
Факультет физики: Диспетчер Исаева Надежда Юрьевна
Effect of Sr Doping on Structural and Transport Properties of Bi2Te3

Kuntsevich A.

Materials. 2022. Vol. 14. No. 24. P. 7528-7528.

Emergent Continuous Symmetry in Anisotropic Flexible Two-Dimensional Materials

Burmistrov I., Kachorovskii V. Y., Klug M. et al.

Physical Review Letters. 2022. Vol. 128. No. 9.

Hybrid helical state and superconducting diode effect in superconductor/ferromagnet/topological insulator heterostructures

Karabassov T., Bobkova I. V., Golubov A. et al.

Physical Review B: Condensed Matter and Materials Physics. 2022. Vol. 106. No. 22.

Coherent vortex versus chaotic state in two-dimensional turbulence

Doludenko A., Fortova S., Kolokolov I. et al.

Annals of Physics. 2022. Vol. 447. No. Pt. 2.

Поступающим – Новости

Зимняя школа по физике начнется 3 февраля

Зимняя школа по физике проводится для студентов 3-4 курсов физических, технических и физико-математических направлений вузов РФ и стран СНГ, интересующихся широким спектром современных физических исследований. В 2019 г. Школа пройдет с 3 по 7 фераля в Учебном центре НИУ ВШЭ«Вороново».

Как иностранному студенту получить стипендию на обучение в Вышке

В НИУ ВШЭ существует целый ряд стипендий/грантов при поступлении на образовательные программы бакалавриата и специалитета, которые предоставляются иностранным гражданам для частичного покрытия оплаты за обучение. Стипендии/гранты предоставляются в формате скидки на оплату за обучение иностранным гражданам с момента зачисления в НИУ ВШЭ и сохраняются на весь период обучения в НИУ ВШЭ. Они могут покрывать до 70% стоимости обучения в бакалавриате и до 50% стоимости обучения в магистратуре. Рассказываем, как их можно получить.

Количество участников из Москвы, вышедших в финал олимпиады «Я — профессионал», увеличилось втрое

7200 студентов из Москвы смогут принять участие в заключительном очном этапе олимпиады. Это в три раза больше, чем в прошлом сезоне (2356 человек в 2017/2018 году). «Я — профессионал» — один из проектов АНО «Россия — страна возможностей», указ о создании которой Президент РФ Владимир Путин подписал 22 мая 2018 года. Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Регистрация на олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников продлится до 4 марта

Участники олимпиады ВШЭ для студентов и выпускников 2016 года
Началась регистрация на олимпиаду, которую Высшая школа экономики проводит для поступающих в магистратуру. Она пройдет 15-17 марта 2019 года по 76 профилям, каждому из которых соответствуют от 1 до 6 магистерских программ. Участвовать в состязаниях можно только по одному профилю.

До 20 января - регистрация на Зимнюю школу по физике

Зимняя школа по физике проводится для студентов 3-4 курсов физических, технических и физико-математических направлений вузов РФ и стран СНГ, интересующихся широким спектром современных физических исследований. Мы приглашаем принять участие в Школе потенциальных абитуриентов магистерской программы «Физика».

Вебинар магистерской программы "Физика"

Заместитель декана Сергей Заварин рассказывает о магистратуре факультета и вступительных испытаниях в 2019 г.

Отборочный этап олимпиады «Я — профессионал» прошло на 46% студентов больше, чем в 2017 году

Более 73 тысяч участников олимпиады «Я — профессионал» прошли отборочный онлайн-этап по 54 направлениям состязаний, что на 46% больше результата прошлого года. «Я — профессионал» — один из проектов АНО «Россия — страна возможностей», указ о создании которой Президент РФ Владимир Путин подписал 22 мая 2018 года. Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Вебинар бакалаврской программы "Физика"

Заместитель декана Сергей Заварин рассказывает о ключевых принципах образовательной программы бакалавриата и приемной кампании 2019 г.

Подведены итоги Международной олимпиады молодёжи-2019

Опубликованы результаты участия в МОМ-2019

Утверждена стоимость платного обучения в Вышке

Ученый совет ВШЭ утвердил стоимость обучения на программах бакалавриата и магистратуры для поступающих в университет в 2019 году.