Заместитель декана Джанибекова Сапият Хисаевна
Факультет физики: Диспетчер Исаева Надежда Юрьевна
Effect of Sr Doping on Structural and Transport Properties of Bi2Te3

Kuntsevich A.

Materials. 2022. Vol. 14. No. 24. P. 7528-7528.

Emergent Continuous Symmetry in Anisotropic Flexible Two-Dimensional Materials

Burmistrov I., Kachorovskii V. Y., Klug M. et al.

Physical Review Letters. 2022. Vol. 128. No. 9.

Hybrid helical state and superconducting diode effect in superconductor/ferromagnet/topological insulator heterostructures

Karabassov T., Bobkova I. V., Golubov A. et al.

Physical Review B: Condensed Matter and Materials Physics. 2022. Vol. 106. No. 22.

Coherent vortex versus chaotic state in two-dimensional turbulence

Doludenko A., Fortova S., Kolokolov I. et al.

Annals of Physics. 2022. Vol. 447. No. Pt. 2.

Поступающим – Новости

Как будет организован бюджетный прием в НИУ ВШЭ в этом году

Вышка в очередной раз подтвердит репутацию дружественного абитуриентам вуза и выполнит все свои обязательства перед ними. «+25% мест для поступающих по ЕГЭ», «зеленая волна» и другие принципы набора, хорошо зарекомендовавшие себя в предыдущие годы, не изменятся. Об особенностях бюджетного приема в НИУ ВШЭ рассказывает проректор Вячеслав Башев.

Начинается заключение договоров для абитуриентов бакалавриата

1 июля в Вышке начинается заключение договоров на большинство программ бакалавриата (специалитета). Напоминаем, что такое критерии заключения договоров, каковы сроки для разных программ и почему стоит заключить договор, даже если вы рассчитываете попасть на бюджетное место.

Бакалавриат Высшей школы экономики: траектория поступления

20 июня начинается прием документов в бакалавриат НИУ ВШЭ. Напоминаем об основных возможностях поступления в Вышку, ключевых датах и полезных для абитуриента информационных ресурсах.

На факультете физики в июле будет проходить Летняя школа по физике

Со 2 по 6 июля 2019 года факультет физики НИУ ВШЭ проводит летнюю школу по физике «От черных дыр к кубитам». К участию в школе приглашаются учащиеся 9-11 классов, а также студенты бакалавриата физического и инженерного направлений, после предварительной регистрации.

Летняя многопрофильная школа для школьников

С 25 июня по 3 июля на базе учебного центра НИУ ВШЭ «Вороново» пройдет Летняя многопрофильная школа для старшеклассников.

Утверждено Положение о специальных стипендиях студентам факультета физики на 2019/2020 учебный год

Студенты, поступившие на бюджетную форму бакалавриата с наиболее высокими баллами, будут получать стипендии в размере 10 тысяч и 5 тысяч рублей, все студенты бюджетной формы магистратуры – 20 тысяч рублей.

Как поступить в магистратуру факультета физики по результатам научных исследований

Институт спектроскопии РАН
25 мая на факультете физики состоится конкурс студенческих научных работ. Его победители и призеры получат льготы при поступлении на магистерскую программу «Физика». Прием заявок на конкурс продолжается по 23 мая. Рассказываем, как он будет проходить.

Утверждены скидки для поступающих в бакалавриат ВШЭ

Ученый совет определил размер и критерии предоставления скидок для поступающих на платные места в бакалавриат Вышки в 2019 году.

В учебном центре «Вороново» прошла вторая конференция «От ядер галактик до атомных масштабов»

19-22 апреля на базе учебного центра НИУ ВШЭ «Вороново» в Подмосковье состоялась II Студенческая конференция «От ядер галактик до атомных масштабов». Участниками конференции стали студенты физических специальностей из ВУЗов Владимира, Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга и Челябинска.

Состоялся День открытых дверей факультета физики

Это был уже пятый по счету День открытых дверей факультета физики – одно из ключевых мероприятий, предваряющих летний набор 2019 года в бакалавриат и магистратуру по направлению «Физика».