Поступающим – Новости

Студенческая конференция факультета физики состоится 20-22 апреля

Результаты конференции можно зачесть при поступлении в магистратуру факультета физики. К участию приглашаются студенты бакалавриатов, специалитетов и магистратур физических специальностей вузов России и стран СНГ. Необходима регистрация, тезисы докладов необходимо отправить по адресу phys_conf2018@hse.ru до 31 марта.

Условия поступления в магистратуру ВШЭ для участников олимпиады «Я — профессионал» определят 30 марта

При поступлении на бюджетные места всех магистерских программ по профилю олимпиады медалистам и победителям будут засчитывать максимальный балл за вступительные испытания, а на большинстве программ — еще и призерам.

Открытые экскурсии в Институте космических исследований РАН

Спутник «Чибис-М». Музей Института космических исследований РАН
ИКИ РАН и факультет физики НИУ ВШЭ приглашают учащихся школ Москвы и Московской области 6, 15 и 20 марта посетить экспозицию музея Института, послушать научно-образовательные лекции о физике космоса, а также познакомиться с образовательной программой факультета физики. Участие в экскурсии бесплатное, но требуется предварительная регистрация.

Как прошел День открытых дверей всех программ бакалавриата

18 февраля Вышка провела традиционный Большой день открытых дверей для абитуриентов всех программ бакалавриата и лицея НИУ ВШЭ. Весь день на вопросы школьников и их родителей отвечали представители администрации университета, приемной комиссии и факультетов ВШЭ. Если вы не смогли прийти на День открытых дверей лично, самое важное мы записали на видео.

Заканчивается регистрация на Зимнюю школу для поступающих в магистратуру

С 1 по 4 февраля в Учебном центре «Вороново» состоится Зимняя школа по физике. К участию приглашаются студенты физических факультетов российских и иностранных ВУЗов, желающие продолжить обучение в магистратуре факультета физики.

Регистрация на олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников продлится до 12 марта

Началась регистрация на олимпиаду, которую Высшая школа экономики традиционно проводит для поступающих в магистратуру. Она пройдет 23-25 марта 2018 года по 33 направлениям, каждому из которых соответствуют от 1 до 10 профилей. Принять участие в состязаниях можно только по одному профилю.

Состоялся День открытых дверей факультета физики

11 ноября факультет физики провел день открытых дверей (ДОД). На этот раз ДОД был совмещен с проектом «Университетские субботы», и, кроме рассказа о факультете и правилах поступления в 2018 году, школьники смогли поучаствовать в экспериментальных демонстрациях и прослушать лекцию о нейтронных звездах.

Началась регистрация на Олимпиаду "Высшая проба" по физике

Регистрация на первый, заочный тур Олимпиады открыта до 25 ноября

Подать заявления на магистерскую программу «Физика» можно до 16 августа

Продление сроков приема связано с тем, что многие абитуриенты, которым потенциально интересна эта программа, получили свои бакалаврские дипломы только в середине июля, и университет хочет дать им возможность подать документы в магистратуру без спешки.

Студенты физфака Вышки примут участие в создании карты Вселенной

В этом году в Высшей школе экономики идет первый набор студентов на факультет физики. Особенность нового факультета — тесная взаимосвязь образования и науки, в частности, в Институте космических исследований будущие магистранты будут создавать приборы для изучения космической плазмы, анализировать данные со спутников, научатся определять космическую погоду.