Kolokolov I., Lebedev V., Doludenko A. et al.

Поступающим – Новости

8409

человек зарегистрировались на Олимпиаду ВШЭ для студентов и выпускников вузов. Это наибольший показатель за всю историю проведения олимпиады.

До окончания регистрации на олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников осталось меньше недели

Олимпиада пройдет в один этап с 15 по 17 марта в почти 30 городах России и стран СНГ. Победители и призеры при поступлении в магистратуру НИУ ВШЭ получат те или иные преференции. Как правило, дипломанты олимпиады зачисляются без вступительных испытаний.

О процедуре поступления иностранных абитуриентов

Для абитуриентов, не являющихся гражданами РФ, доступны опции поступления как в общем конкурсе, так и в отдельном конкурсе для иностранных абитуриентов. В тексте новости приведены основные тезисы процедуры поступления и ссылки на необходимые нормативные документы и источники информации.

День открытых дверей бакалаврских программ НИУ ВШЭ

24 февраля с 10 до 17 часов состоится общий ДОД Вышки. На нем также будут присутсвовать студенты и сотрудники факультета физики, которым можно задать интересующие вопросы о поступлении и обучении на факультете. Мероприятие пройдет в Центре международной торговли (Краснопресненская наб., д. 12, подъезд 4), также будет вестись прямая видеотрансляция.

Завершается заключительный этап олимпиады «Высшая проба»

С 31 января по 8 февраля в 35 городах России и в 7 городах стран СНГ проходит второй (заключительный) этап Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба». Олимпиада проводится по 25 профилям, из них по трем — «Химии», «Биологии» и «Культурологии» — впервые. Новые города этого года — Оренбург и Калининград.

Зимняя школа по физике начнется 3 февраля

Зимняя школа по физике проводится для студентов 3-4 курсов физических, технических и физико-математических направлений вузов РФ и стран СНГ, интересующихся широким спектром современных физических исследований. В 2019 г. Школа пройдет с 3 по 7 фераля в Учебном центре НИУ ВШЭ«Вороново».

Как иностранному студенту получить стипендию на обучение в Вышке

В НИУ ВШЭ существует целый ряд стипендий/грантов при поступлении на образовательные программы бакалавриата и специалитета, которые предоставляются иностранным гражданам для частичного покрытия оплаты за обучение. Стипендии/гранты предоставляются в формате скидки на оплату за обучение иностранным гражданам с момента зачисления в НИУ ВШЭ и сохраняются на весь период обучения в НИУ ВШЭ. Они могут покрывать до 70% стоимости обучения в бакалавриате и до 50% стоимости обучения в магистратуре. Рассказываем, как их можно получить.

Количество участников из Москвы, вышедших в финал олимпиады «Я — профессионал», увеличилось втрое

7200 студентов из Москвы смогут принять участие в заключительном очном этапе олимпиады. Это в три раза больше, чем в прошлом сезоне (2356 человек в 2017/2018 году). «Я — профессионал» — один из проектов АНО «Россия — страна возможностей», указ о создании которой Президент РФ Владимир Путин подписал 22 мая 2018 года. Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Регистрация на олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников продлится до 4 марта

Участники олимпиады ВШЭ для студентов и выпускников 2016 года
Началась регистрация на олимпиаду, которую Высшая школа экономики проводит для поступающих в магистратуру. Она пройдет 15-17 марта 2019 года по 76 профилям, каждому из которых соответствуют от 1 до 6 магистерских программ. Участвовать в состязаниях можно только по одному профилю.

До 20 января - регистрация на Зимнюю школу по физике

Зимняя школа по физике проводится для студентов 3-4 курсов физических, технических и физико-математических направлений вузов РФ и стран СНГ, интересующихся широким спектром современных физических исследований. Мы приглашаем принять участие в Школе потенциальных абитуриентов магистерской программы «Физика».