Поступающим – Новости

Регистрация на олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников продлится до 4 марта

Участники олимпиады ВШЭ для студентов и выпускников 2016 года
Началась регистрация на олимпиаду, которую Высшая школа экономики проводит для поступающих в магистратуру. Она пройдет 15-17 марта 2019 года по 76 профилям, каждому из которых соответствуют от 1 до 6 магистерских программ. Участвовать в состязаниях можно только по одному профилю.

До 20 января - регистрация на Зимнюю школу по физике

Зимняя школа по физике проводится для студентов 3-4 курсов физических, технических и физико-математических направлений вузов РФ и стран СНГ, интересующихся широким спектром современных физических исследований. Мы приглашаем принять участие в Школе потенциальных абитуриентов магистерской программы «Физика».

Вебинар магистерской программы "Физика"

Заместитель декана Сергей Заварин рассказывает о магистратуре факультета и вступительных испытаниях в 2019 г.

Отборочный этап олимпиады «Я — профессионал» прошло на 46% студентов больше, чем в 2017 году

Более 73 тысяч участников олимпиады «Я — профессионал» прошли отборочный онлайн-этап по 54 направлениям состязаний, что на 46% больше результата прошлого года. «Я — профессионал» — один из проектов АНО «Россия — страна возможностей», указ о создании которой Президент РФ Владимир Путин подписал 22 мая 2018 года. Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Вебинар бакалаврской программы "Физика"

Заместитель декана Сергей Заварин рассказывает о ключевых принципах образовательной программы бакалавриата и приемной кампании 2019 г.

Подведены итоги Международной олимпиады молодёжи-2019

Опубликованы результаты участия в МОМ-2019

Утверждена стоимость платного обучения в Вышке

Ученый совет ВШЭ утвердил стоимость обучения на программах бакалавриата и магистратуры для поступающих в университет в 2019 году.

Начался отборочный онлайн-этап олимпиады «Я — профессионал»

Участники олимпиады «Я — профессионал» приступили к прохождению отборочного этапа по выбранным направлениям. Всего 350 вариантов тестовых состязаний по всем трекам доступны онлайн из любой точки мира. «Я — профессионал» — один из проектов АНО «Россия — страна возможностей», указ о создании которой Президент РФ Владимир Путин подписал 22 мая 2018 года. Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Регистрация на олимпиаду «Я — профессионал» закрылась с рекордным числом заявок

Более полумиллиона регистраций поступило на олимпиаду «Я — профессионал», что на 78% больше количества заявок прошлого года (295 тысяч в 2017/2018 году). «Я — профессионал» — один из проектов АНО «Россия — страна возможностей», указ о создании которой Президент РФ Владимир Путин подписал 22 мая 2018 года. Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

На факультете физики состоялся День открытых дверей

Небольшой репортаж по мотивам ДОД: все что нужно знать о самом мероприятии, устройстве факультета и правилах приема в 2019 г.