Поступающим – Новости

На факультете физики в июле будет проходить Летняя школа по физике

Со 2 по 6 июля 2019 года факультет физики НИУ ВШЭ проводит летнюю школу по физике «От черных дыр к кубитам». К участию в школе приглашаются учащиеся 9-11 классов, а также студенты бакалавриата физического и инженерного направлений, после предварительной регистрации.

Летняя многопрофильная школа для школьников

С 25 июня по 3 июля на базе учебного центра НИУ ВШЭ «Вороново» пройдет Летняя многопрофильная школа для старшеклассников.

Утверждено Положение о специальных стипендиях студентам факультета физики на 2019/2020 учебный год

Студенты, поступившие на бюджетную форму бакалавриата с наиболее высокими баллами, будут получать стипендии в размере 10 тысяч и 5 тысяч рублей, все студенты бюджетной формы магистратуры – 20 тысяч рублей.

Как поступить в магистратуру факультета физики по результатам научных исследований

Институт спектроскопии РАН
25 мая на факультете физики состоится конкурс студенческих научных работ. Его победители и призеры получат льготы при поступлении на магистерскую программу «Физика». Прием заявок на конкурс продолжается по 23 мая. Рассказываем, как он будет проходить.

Утверждены скидки для поступающих в бакалавриат ВШЭ

Ученый совет определил размер и критерии предоставления скидок для поступающих на платные места в бакалавриат Вышки в 2019 году.

В учебном центре «Вороново» прошла вторая конференция «От ядер галактик до атомных масштабов»

19-22 апреля на базе учебного центра НИУ ВШЭ «Вороново» в Подмосковье состоялась II Студенческая конференция «От ядер галактик до атомных масштабов». Участниками конференции стали студенты физических специальностей из ВУЗов Владимира, Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга и Челябинска.

Состоялся День открытых дверей факультета физики

Это был уже пятый по счету День открытых дверей факультета физики – одно из ключевых мероприятий, предваряющих летний набор 2019 года в бакалавриат и магистратуру по направлению «Физика».

До 15 апреля продолжается регистрация на Студенческую конференцию факультета физики

19-21 апреля 2019 г. на базе учебного центра НИУ ВШЭ «Вороново» в Подмосковье состоится II Студенческая конференция «От ядер Галактик до атомных масштабов». К участию в конференции приглашаются студенты бакалавриатов, специалитетов и магистратур физических специальностей вузов СНГ. Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться до 15 апреля, а также подать тезисы доклада на адрес facultyofphysics@hse.ru.

Социально незащищенные абитуриенты смогут учиться в НИУ ВШЭ за счет университета

В московском кампусе Высшей школы экономики стартует пилотный проект поддержки абитуриентов бакалавриата, которые в силу социальных факторов и жизненных обстоятельств не могут при поступлении на равных конкурировать со сверстниками. Не более 119 человек, не добравших баллы для поступления на бюджетное место, получат возможность учиться бесплатно. Прием заявлений на участие в проекте продлится до 30 апреля.

НИУ ВШЭ — лидер по числу дипломантов олимпиады «Я – профессионал»

26 марта подведены итоги второго сезона студенческой олимпиады «Я — профессионал», одним из вузов-организаторов которой является Высшая школа экономики. За два года олимпиада стала настоящим социальным лифтом для мотивированных студентов, площадкой для взаимодействия системы образования и работодателей.