Kolokolov I., Lebedev V., Doludenko A. et al.

Поступающим – Новости

Состоялась Зимняя школа по физике в онлайн-формате

30-31 января 2021 года в четвертый раз подряд прошла Зимняя школа по физике для студентов 3-4 курсов физических, технических и физико-математических направлений вузов России. В этом году в школе приняли участие студенты ВУЗов Казани, Москвы, Омска, Ростова-на-Дону, Уфы и даже Баку (филиал МГУ им. Ломоносова). Мероприятие прошло в онлайн-формате.

День открытых дверей для абитуриентов бакалавриата впервые пройдет онлайн

Общеуниверситетский день открытых дверей, 2020 г.
20-21 февраля 2021 г. состоится общеуниверситетский день открытых дверей для поступающих в бакалавриат ВШЭ. В программе предусмотрены выступления руководителей университета, деканов факультетов и представление образовательных программ. Об особенностях мероприятия в новом формате рассказывает проректор ВШЭ Вячеслав Башев.

Приглашаем принять участие в открытых онлайн-занятиях для школьников 10-11 классов

Факультет физики НИУ ВШЭ приглашает всех желающих, кто интересуется математикой и физикой, на открытые онлайн-занятия для школьников 10-11 классов.

Сформирована программа Зимней школы по физике 30-31 января

На сайте факультета размещена программа Зимней школы по физике, которая в очередной раз пройдет для студентов 4 курсов физических, технических и физико-математических направлений вузов России, интересующихся широким спектром современных физических исследований. Обращаем Ваше внимание, что регистрация на Зимнюю школу продлена до 29 января!

Приглашаем на День открытых дверей факультета физики

Факультет физики приглашает Вас на День открытых дверей, который пройдет в онлайн-формате 28 ноября в 13:00 по московскому времени.

В новом учебном году студенты факультета физики продолжат получать специальные стипендии

Студенты, поступившие на бюджетную форму бакалавриата с наиболее высокими баллами, будут получать стипендии в размере 10 тысяч и 5 тысяч рублей, все студенты бюджетной формы магистратуры – 20 тысяч рублей или 10 тысяч рублей. Предлагаем ознакомиться с утвержденным Положением о стипендии для обучающихся факультета физики.

До окончания приема документов для поступления в магистратуру факультета физики остался 1 день!

10 вопросов физику

Какие исследовательские направления наиболее актуальны в современной физике? Что нужно изменить в преподавании физики в школе? Можно ли после окончания университета реализовать себя в какой-то сфере, кроме науки?

Самое важное о поступлении в магистратуру факультета физики

Близится окончание приемной кампании на магистерскую программу «Физика». Как поступить, когда и как можно подать документы, какие условия предоставляются магистрантам и возможны ли стажировки в других вузах? Отвечаем на главные вопросы абитуриентов.

Состоялась онлайн-консультация для поступающих в магистратуру факультета физики

Запись консультации, посвященная поступлению и обучению в магистратуре факультета физики, доступна в YouTube.