Kolokolov I., Lebedev V., Doludenko A. et al.

Поступающим – Новости

Утверждено Положение о специальных стипендиях студентам факультета физики на 2019/2020 учебный год

Студенты, поступившие на бюджетную форму бакалавриата с наиболее высокими баллами, будут получать стипендии в размере 10 тысяч и 5 тысяч рублей, все студенты бюджетной формы магистратуры – 20 тысяч рублей.

Как поступить в магистратуру факультета физики по результатам научных исследований

Институт спектроскопии РАН
25 мая на факультете физики состоится конкурс студенческих научных работ. Его победители и призеры получат льготы при поступлении на магистерскую программу «Физика». Прием заявок на конкурс продолжается по 23 мая. Рассказываем, как он будет проходить.

Утверждены скидки для поступающих в бакалавриат ВШЭ

Ученый совет определил размер и критерии предоставления скидок для поступающих на платные места в бакалавриат Вышки в 2019 году.

В учебном центре «Вороново» прошла вторая конференция «От ядер галактик до атомных масштабов»

19-22 апреля на базе учебного центра НИУ ВШЭ «Вороново» в Подмосковье состоялась II Студенческая конференция «От ядер галактик до атомных масштабов». Участниками конференции стали студенты физических специальностей из ВУЗов Владимира, Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга и Челябинска.

Состоялся День открытых дверей факультета физики

Это был уже пятый по счету День открытых дверей факультета физики – одно из ключевых мероприятий, предваряющих летний набор 2019 года в бакалавриат и магистратуру по направлению «Физика».

До 15 апреля продолжается регистрация на Студенческую конференцию факультета физики

19-21 апреля 2019 г. на базе учебного центра НИУ ВШЭ «Вороново» в Подмосковье состоится II Студенческая конференция «От ядер Галактик до атомных масштабов». К участию в конференции приглашаются студенты бакалавриатов, специалитетов и магистратур физических специальностей вузов СНГ. Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться до 15 апреля, а также подать тезисы доклада на адрес facultyofphysics@hse.ru.

Социально незащищенные абитуриенты смогут учиться в НИУ ВШЭ за счет университета

В московском кампусе Высшей школы экономики стартует пилотный проект поддержки абитуриентов бакалавриата, которые в силу социальных факторов и жизненных обстоятельств не могут при поступлении на равных конкурировать со сверстниками. Не более 119 человек, не добравших баллы для поступления на бюджетное место, получат возможность учиться бесплатно. Прием заявлений на участие в проекте продлится до 30 апреля.

НИУ ВШЭ — лидер по числу дипломантов олимпиады «Я – профессионал»

26 марта подведены итоги второго сезона студенческой олимпиады «Я — профессионал», одним из вузов-организаторов которой является Высшая школа экономики. За два года олимпиада стала настоящим социальным лифтом для мотивированных студентов, площадкой для взаимодействия системы образования и работодателей.

3846

заявок на поступление в 10-й класс Лицея НИУ ВШЭ было принято от абитуриентов в 2019 году. Это на 7,4 % больше, чем в прошлом году.

22 марта заканчивается регистрация на физико-математическую школу

Приглашаем учащихся старших классов школ Москвы и Московской области принять участие в интенсивном недельном курсе подготовки к ЕГЭ по физике и математике. Школа состоится с 25 по 30 марта на факультете физики.