Заместитель декана Джанибекова Сапият Хисаевна
Факультет физики: Заместитель декана Пономарев Александр Александрович
Факультет физики: Диспетчер Исаева Надежда Юрьевна

Doludenko A., Fortova S., Kolokolov I. et al.

MATRIX ISOLATION IN LABORATORY ASTROCHEMISTRY: STATE-OF-THE-ART, IMPLICATIONS AND PERSPECTIVE

Фельдман В. И., Рязанцев С. В., Каменева С. В.

Russian Chemical Reviews. 2021. Vol. 90. P. 1145-1165.

В январе 2022 года пройдет V Зимняя школа по физике

Зимняя школа по физике проводится уже в пятый раз для студентов 3-4 курсов физических, технических и физико-математических направлений вузов РФ и стран СНГ. Мы приглашаем всех, кто интересуется широким спектром современных физических исследований, принять участие в школе потенциальных абитуриентов магистерской программы «Физика».

В январе 2022 года пройдет V Зимняя школа по физике

В 2022 году Зимняя школа пройдет с 21 по 23 января в Учебном центре НИУ ВШЭ «Вороново». Участие в мероприятии бесплатное. НИУ ВШЭ оплачивает расходы на образовательную и культурную программу, проживание и питание участников, трансфер из Москвы до пансионата и обратно. Расходы, связанные с оплатой проезда до Москвы и обратно, иногородние участники оплачивают самостоятельно.

Для участия в школе необходимо пройти регистрацию по ссылке ниже. Регистрация продлится до 16 января (до 18:00 по московскому времени).

Регистрация

В рамках школы будут прочитаны научно-образовательные лекции от преподавателей и научных сотрудников факультета физики, являющихся действующими учеными институтов РАН, с которыми факультет взаимодействует в формате базовых кафедр:

На лекциях и практических семинарах по решению задач будет рассказано об актуальных исследованиях по основным областям современной физики, таким как: астрофизика и космология, физика твердого тела, наноструктур и низких температур, оптика и атомная физика, физика плазмы и гидродинамика, физика Земли и планет, квантовые технологии и измерения и т.д.

Отдельный доклад о перспективах водородной энергетики представят преподаватели специализации "Водородная энергетика" факультета физики НИУ ВШЭ.

В рамках Зимней школы деканом факультета физики НИУ ВШЭ М.Р. Труниным будет презентована магистерская образовательная программа "Физика". Участие в Зимней школе по физике – отличная возможность познакомиться со студентами и преподавателями факультета, а также с перспективами построения академической карьеры в области физических наук.

Координаторы школы:

Пономарев Александр Александрович, заместитель декана, е-mail: aaponomarev@hse.ru;

Джанибекова Сапият Хисаевна, заместитель декана, е-mail: sdzhanibekova@hse.ru