Заместитель декана Джанибекова Сапият Хисаевна
Факультет физики: Диспетчер Исаева Надежда Юрьевна
Effect of Sr Doping on Structural and Transport Properties of Bi2Te3

Kuntsevich A.

Materials. 2022. Vol. 14. No. 24. P. 7528-7528.

Emergent Continuous Symmetry in Anisotropic Flexible Two-Dimensional Materials

Burmistrov I., Kachorovskii V. Y., Klug M. et al.

Physical Review Letters. 2022. Vol. 128. No. 9.

Hybrid helical state and superconducting diode effect in superconductor/ferromagnet/topological insulator heterostructures

Karabassov T., Bobkova I. V., Golubov A. et al.

Physical Review B: Condensed Matter and Materials Physics. 2022. Vol. 106. No. 22.

Coherent vortex versus chaotic state in two-dimensional turbulence

Doludenko A., Fortova S., Kolokolov I. et al.

Annals of Physics. 2022. Vol. 447. No. Pt. 2.

Прошел День открытых дверей факультета физики

В субботу 27 ноября состоялся День открытых дверей факультета физики НИУ ВШЭ, который в связи с коронавирусными ограничениями был проведен в формате видеоконференции. На онлайн-встрече присутствовали декан факультета физики М.Р. Трунин, заместители декана С.Х. Джанибекова и А.А. Пономарев, а также студенты факультета физики. К видеоконференции присоединилось около 30 абитуриентов магистратуры и бакалавриата в основном из регионов.

В начале видеоконференции декан факультета М.Р. Трунин представил образовательные программы «Физика» бакалавриата и магистратуры, рассказал об особенностях поступления на факультет, а также о базовых кафедрах факультета физики при Институтах РАН. Продолжили встречу студенты факультета физики Марк Блуменау и Игорь Тимошук, которые изложили свое видение особенностей учебы на факультете и перспектив после его окончания. Во второй половине видеоконференции декан факультета и студенты ответили на вопросы участников.

Презентацию декана факультета физики можно скачать по ссылке:

Презентация образовательной программы "Физика" на Дне открытых дверей (PDF, 4.66 Мб)

Видеозапись Дня открытых дверей доступна в облаке по ссылке.

Администрации факультета физики важно получить обратную связь от участников видеоконференции, поэтому мы просим вас пройти краткий опрос по ссылке. Опрос анонимный и не займет много времени.