Kolokolov I., Lebedev V., Doludenko A. et al.

Поступающим – Новости

Памятка абитуриенту—2018

В Вышке стартовала приемная кампания в бакалавриат и на очные программы магистратуры. Напоминаем, на что поступающим стоит обратить внимание.

Вебинар магистерской программы «Физика»

Видеозапись вебинара от 5 июня: о научном и образовательном процессе в магистратуре факультета физики и условиях поступления в 2018 г.

«Материалы, которые я изучал при подготовке к олимпиаде, помогут мне и во время учебы в университете»

Церемония награждения победителей и призеров Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба»
2 июня состоялась церемония награждения победителей и призеров Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба».

Утверждено Положение о специальных стипендиях студентам факультета физики

Студенты, поступившие на бюджетную форму бакалавриата с наиболее высокими баллами, будут получать стипендии в размере 10 тысяч и 5 тысяч рублей, все студенты бюджетной формы магистратуры – 20 тысяч рублей.

Магистранты физфака Вышки: «Самое ценное в нашем обучении — возможность заниматься настоящей наукой»

Полина Пенкина, Иван Чурилин и Александр Мелихов, магистранты факультета физики НИУ ВШЭ
Совсем скоро студенты, оканчивающие бакалавриат, снова станут абитуриентами и будут подавать документы в магистратуру — в том числе и на факультет физики НИУ ВШЭ, который в этом году проводит второй в своей истории набор студентов. О чем в первую очередь надо думать при поступлении в магистратуру физфака Вышки и чего точно не надо бояться, рассказывают студенты — магистранты первого года обучения Иван Чурилин, Полина Пенкина и Александр Мелихов.

Неделя физики на The Question

Скриншот со страницы thequestion.ru
На The Question стартовала неделя физики, которая продлится до 13 мая. На вопросы о магистратуре факультета отвечает заместитель декана факультета физики С.С. Заварин.

На факультете физики состоялся День открытых дверей

В рамках очередного, уже третьего по счету, Дня открытых дверей факультета физики, учащимся школ старших классов, их родителям, а также абитуриентам магистратуры были представлены экспериментальные демонстрации, научно-образовательные лекции, презентации базовых кафедр и актуальная информация о приемной кампании 2018 года.

Первокурсники физфака Вышки: надо активно рассказывать о факультете, чтобы к нам поступало больше хороших людей

Алексей Лужнов и Арслан Галиуллин, первокурсники бакалавриата факультета физики
7 апреля на факультете физики НИУ ВШЭ пройдет День открытых дверей. Преподаватели расскажут о вступительных испытаниях и учебе на самом молодом факультете Вышки (первый набор прошел только в 2017 году). А пока первокурсники бакалавриата, призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике прошлого года Арслан Галиуллин и Алексей Лужнов рассказали новостной службе, почему они пошли на совершенно новый факультет и что сейчас о нем думают.

День открытых дверей факультета физики - 7 апреля в 15.00

Факультет физики приглашает всех желающих на День открытых дверей, в рамках которого состоится презентация образовательных программ бакалавриата и магистратуры. Вход свободный, но желательна предварительная регистрация. Мероприятие пройдет 7 апреля (суббота), начало в 15.00. Адрес: г. Москва, ул. Старая Басманная, д. 21/4, стр. 5 (м. Курская, м. Бауманская).

О поступлении в магистратуру факультета физики

Максимально подробно о порядке и правилах приема в 2018 году: что нужно для поступления?