Декан — Трунин Михаил Рюрикович

Заместитель декана — Джанибекова Сапият Хисаевна

Заместитель декана — Заварин Сергей Сергеевич

День открытых дверей факультета физики состоится 10 ноября

Факультет приглашает всех желающих на День открытых дверей. Начало в 14.00.

Факультет физики приглашает всех желающих на День открытых дверей, в рамках которого состоится презентация образовательных программ бакалавриата и магистратуры. Вход свободный, но желательна предварительная регистрация. Мероприятие состоится 10 ноября (суббота), начало в 14.00 в актовом зале (второй этаж). Адрес: г. Москва, ул. Старая Басманная, д. 21/4, стр. 5 (м. Курская, м. Бауманская) – карта маршрута.

Регистрация является не обязательной, но желательной – это позволит организаторам заранее разослать участникам подробный план мероприятия, схему проезда и другую полезную информацию. Также предлагаем вам ознакомиться со следующими материалами:

Предварительная программа мероприятия

День открытых дверей факультета физики – мероприятие, на котором у всех желающих есть возможность узнать ключевую информацию об основных принципах построения образовательной программы «Физика», условиях и структуре поступления в 2019 году, а также пообщаться со студентами, преподавателями и научными сотрудниками факультета.

• С 14.00 до 15.00 в актовом зале (2 этаж) состоится официальная часть Дня открытых дверей, где про особенности образовательного процесса на факультете, а также приемную кампанию 2019 г. расскажут декан факультета, академический руководитель бакалаврской программы «Физика» М.Р. Трунин и заместитель декана С.С. Заварин.
  • В 15.00 в ауд. 714 начнется экспериментальная демонстрация с использованием жидкого азота, посвященная физике низких температур, которую проведет профессор факультета физики, старший научный сотрудник Института физических проблем им. П.Л. Капицы РАН В.Н. Глазков.
  • В 16.00 состоятся отдельные собрания для родителей абитуриентов (ауд. 815), а также абитуриентов магистратуры (ауд. 813), на которых можно будет задать вопросы о факультете.

Также, начиная с 15.00 у посетителей Дня открытых дверей есть возможность в свободном режиме посетить:

• Кабинеты лабораторных практикумов (ауд. 701 и 702): студенты факультета проведут несколько демонстраций и расскажут про лабораторные практикумы факультета – важнейшую составляющую всего образовательного процесса.
  • Презентации базовых кафедр: сотрудники базовых кафедр расскажут об актуальных научных проблемах, над решением которых работают в институтах РАН, с которыми сотрудничает факультет:
  1. «Физика конденсированных сред» Института физики твердого тела РАН (ауд. 802);
  2. «Физика низких температур» Института физических проблем им. П.Л. Капицы РАН (ауд. 714);
  3. «Теоретическая физика» Института теоретической физики им. Л.Д. Ландау РАН (ауд. 716);
  4. «Физика космоса» Института космических исследований РАН (ауд. 719);
  5. «Квантовая оптика и нанофотоника» Института спектроскопии РАН (ауд. 803);
  6. «Квантовые технологии» Института общей физики им. А.М. Прохорова РАН (ауд. 804).
  • В холле второго этажа на протяжении всего мероприятия, с 13.30 до 18.30 будут дежурить студенты бакалавриата и магистратуры, у которых также можно будет узнать всю интересующую вас информацию об учебной и внеучебной жизни факультета.

Будем рады видеть вас на Дне открытых дверей!