Заместитель декана Джанибекова Сапият Хисаевна
Факультет физики: Диспетчер Исаева Надежда Юрьевна
Effect of Sr Doping on Structural and Transport Properties of Bi2Te3

Kuntsevich A.

Materials. 2022. Vol. 14. No. 24. P. 7528-7528.

Emergent Continuous Symmetry in Anisotropic Flexible Two-Dimensional Materials

Burmistrov I., Kachorovskii V. Y., Klug M. et al.

Physical Review Letters. 2022. Vol. 128. No. 9.

Hybrid helical state and superconducting diode effect in superconductor/ferromagnet/topological insulator heterostructures

Karabassov T., Bobkova I. V., Golubov A. et al.

Physical Review B: Condensed Matter and Materials Physics. 2022. Vol. 106. No. 22.

Coherent vortex versus chaotic state in two-dimensional turbulence

Doludenko A., Fortova S., Kolokolov I. et al.

Annals of Physics. 2022. Vol. 447. No. Pt. 2.

Поступающим – Новости

Неделя физики на The Question

Скриншот со страницы thequestion.ru
На The Question стартовала неделя физики, которая продлится до 13 мая. На вопросы о магистратуре факультета отвечает заместитель декана факультета физики С.С. Заварин.

На факультете физики состоялся День открытых дверей

В рамках очередного, уже третьего по счету, Дня открытых дверей факультета физики, учащимся школ старших классов, их родителям, а также абитуриентам магистратуры были представлены экспериментальные демонстрации, научно-образовательные лекции, презентации базовых кафедр и актуальная информация о приемной кампании 2018 года.

Первокурсники физфака Вышки: надо активно рассказывать о факультете, чтобы к нам поступало больше хороших людей

Алексей Лужнов и Арслан Галиуллин, первокурсники бакалавриата факультета физики
7 апреля на факультете физики НИУ ВШЭ пройдет День открытых дверей. Преподаватели расскажут о вступительных испытаниях и учебе на самом молодом факультете Вышки (первый набор прошел только в 2017 году). А пока первокурсники бакалавриата, призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике прошлого года Арслан Галиуллин и Алексей Лужнов рассказали новостной службе, почему они пошли на совершенно новый факультет и что сейчас о нем думают.

День открытых дверей факультета физики - 7 апреля в 15.00

Факультет физики приглашает всех желающих на День открытых дверей, в рамках которого состоится презентация образовательных программ бакалавриата и магистратуры. Вход свободный, но желательна предварительная регистрация. Мероприятие пройдет 7 апреля (суббота), начало в 15.00. Адрес: г. Москва, ул. Старая Басманная, д. 21/4, стр. 5 (м. Курская, м. Бауманская).

О поступлении в магистратуру факультета физики

Максимально подробно о порядке и правилах приема в 2018 году: что нужно для поступления?

Олимпиада НИУ ВШЭ для студентов и выпускников прошла в 30 городах по 66 профилям

Олимпиада НИУ ВШЭ для студентов и выпускников вузов
23–25 марта состоялась олимпиада НИУ ВШЭ для студентов и выпускников вузов, победители которой получат льготы при зачислении на магистерские программы НИУ ВШЭ. На олимпиаду зарегистрировались около 7,4 тыс. человек, из них лишь треть — студенты и выпускники Вышки.

Экскурсии в ИКИ РАН посетили более 170 человек

Холл музея ИКИ
15 и 20 марта состоялись экскурсии в Институт космических исследований: музей Института, научно-образовательные лекции сотрудников ИКИ, а также презентацию факультета физики НИУ ВШЭ посетили более 170 учащихся и учителей школ Москвы и Московской области.

О поступлении в бакалавриат факультета физики

Студенты первого курса факультета физики
Поступающим на первый курс: условия и правила приема в 2018 г.

Студенческая конференция факультета физики состоится 20-22 апреля

Результаты конференции можно зачесть при поступлении в магистратуру факультета физики. К участию приглашаются студенты бакалавриатов, специалитетов и магистратур физических специальностей вузов России и стран СНГ. Необходима регистрация, тезисы докладов необходимо отправить по адресу phys_conf2018@hse.ru до 31 марта.

Условия поступления в магистратуру ВШЭ для участников олимпиады «Я — профессионал» определят 30 марта

При поступлении на бюджетные места всех магистерских программ по профилю олимпиады медалистам и победителям будут засчитывать максимальный балл за вступительные испытания, а на большинстве программ — еще и призерам.