Декан — Трунин Михаил Рюрикович

Заместитель декана — Джанибекова Сапият Хисаевна

Заместитель декана — Заварин Сергей Сергеевич

Организационная информация для студентов 1-го курса

Полезная информация для поступивших на первый курс факультета физики в 2018 году: о поселении в общежитие, организационных собраниях и т.д.

О поселении в общежития

Выдача направления на заселение студентов первого курса бакалавриата будет осуществляться в автоматическом режиме через Личный кабинет абитуриента

Заселение в общежитие будет происходить 25 и 26 августа. Важно: если в назначенные сроки студент не прибудет в общежитие и не сообщит по электронной почте zaselenie@hse.ru о невозможности заселения, его направление будет считаться недействительным.

С более подробной информацией о поселении (необходимые для поселения документы и т.д.) настоятельно рекомендуем ознакомиться на этой странице.

Об организационном собрании

Общее собрание, а также тестирование по английскому языку состоится 31 августа. Для удобства на оба мероприятия (и только на них) все студенты будут разбиты на два равных потока.

Уже опубликованы приказы о зачислении студентов на бюджетные места, однако заключение договоров на коммерческие места будет происходить до 20 августа. Таким образом пофамильные списки обоих потоков, а также номера аудиторий будут опубликованы 22 августа.

Расписание на 31 августа (внимание, изменение!)

• 10.30-11.30 - общее орг.собрание. Ауд. Б-802
  • 11.30 - 15.00 - тестирование по английскому.
1 группа - ауд. Б-803
2 группа - ауд. Б-804

3 и 4 сентября состоятся адаптационные занятия для первокурсников, обязательные для посещения.

5 сентября начнутся учебные занятия согласно расписанию (расписание может уточняться до 25 августа). В зависимости от конкретного предмета занятия будут проходить в нескольких подгруппах. Кроме того, в начале сентября студентам будет необходимо зарегистрироваться в учебных системах НИУ ВШЭ и оформить нужные пропуски, рекомендуем ознакомиться с полным списком to-do листа первокурсника

По всем вопросам, связанным с сопровождением учебного процесса, можно обращаться к Инне Юрьевне Корольковой: ikorolkova@hse.ru