Krasnikova Y., Glazkov V., Soldatov T. A.

Студенческая конференция факультета физики состоится 20-22 апреля

Результаты конференции можно зачесть при поступлении в магистратуру факультета физики. К участию приглашаются студенты бакалавриатов, специалитетов и магистратур физических специальностей вузов России и стран СНГ. Необходима регистрация, тезисы докладов необходимо отправить по адресу phys_conf2018@hse.ru до 31 марта.

Студенческая конференция факультета физики состоится 20-22 апреля

20-22 апреля 2018 г. на базе учебного центра НИУ ВШЭ «Вороново» в Подмосковье состоится Студенческая конференция «От ядер галактик до атомных масштабов». НИУ ВШЭ оплачивает проживание, питание и трансфер участников в УЦ «Вороново». Иногородние участники оплачивают проезд до Москвы и обратно самостоятельно.

Цели конференции: предоставить возможность студентам физических специальностей самостоятельно презентовать результаты своей работы, получить опыт выступления перед аудиторией и публичного обсуждения научных результатов, а также установить научные контакты с коллегами из других университетов и институтов.

Организаторами конференции являются факультет физики НИУ ВШЭ, а также базовые организации НИУ ВШЭ – ведущие институты Отделения физических наук РАН: теоретической физики им. Л.Д. Ландау, физики твердого тела, общей физики им. А.М. Прохорова, космических исследований, физических проблем им. П.Л. Капицы, спектроскопии.

Председатель Жюри Конференции: Лебедев Владимир Валентинович, д.ф.-м.н., академический руководитель магистерской программы «Физика», член-корреспондент РАН;

Заместитель председателя Жюри Конференции: Трунин Михаил Рюрикович, д.ф.-м.н., академический руководитель бакалаврской программы «Физика», декан факультета физики.

Победители и призеры конференции будут приравнены к лицам, получившим максимальные баллы по результатам вступительных испытаний «Физика» и «Портфолио» в магистратуру факультета физики НИУ ВШЭ на образовательную программу «Физика»:

• Победители Конференции – по вступительным испытаниям «Физика» и «Портфолио»;
  • Призеры Конференции – по вступительному испытанию «Портфолио».
Зарегистрироваться, ознакомиться с членами жюри и требованиям к тезисам докладов можно на сайте конференции. По вопросам, связанным с участием в конференции, можно писать на адрес phys_conf2018@hse.ru, а также представителям оргкомитета Заварину Сергею Сергеевичу и Корольковой Инне Юрьевне.