День открытых дверей для абитуриентов бакалавриата впервые пройдет онлайн

Общеуниверситетский день открытых дверей, 2020 г.
20-21 февраля 2021 г. состоится общеуниверситетский день открытых дверей для поступающих в бакалавриат ВШЭ. В программе предусмотрены выступления руководителей университета, деканов факультетов и представление образовательных программ. Об особенностях мероприятия в новом формате рассказывает проректор ВШЭ Вячеслав Башев.

Приглашаем принять участие в открытых онлайн-занятиях для школьников 10-11 классов

Факультет физики НИУ ВШЭ приглашает всех желающих, кто интересуется математикой и физикой, на открытые онлайн-занятия для школьников 10-11 классов.

Факультет физики постепенно возвращается в офлайн

Факультет физики возвращается к офлайн-обучению в гибридном формате.

Сформирована программа Зимней школы по физике 30-31 января

На сайте факультета размещена программа Зимней школы по физике, которая в очередной раз пройдет для студентов 4 курсов физических, технических и физико-математических направлений вузов России, интересующихся широким спектром современных физических исследований. Обращаем Ваше внимание, что регистрация на Зимнюю школу продлена до 29 января!

Регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига» продлится до 21 февраля

Началась регистрация на олимпиаду «Высшая лига», которая в этом году пройдет в новом формате. В ней могут принять участие студенты бакалавриата и специалитета любого года обучения, а также выпускники вузов вне зависимости от гражданства и места жительства. Одним из бонусов для медалистов и дипломантов станут льготы при поступлении в магистратуру.

Приглашаем принять участие в Зимней школе по физике

Факультет физики 30-31 января 2021 года проводит в онлайн-формате Зимнюю школу по физике. Мероприятие проводится для студентов 3-4 курсов физических, технических и физико-математических направлений вузов РФ и стран СНГ.

Утверждены Правила перевода третьекурсников между базовыми кафедрами факультета физики

16 декабря 2020 года Координационный совет факультета физики утвердил Правила перевода третьекурсников между базовыми кафедрами факультета.

Вышка в 2021 году выделит места в общежитиях всем первокурсникам бакалавриата и специалитета, поступившим на бесплатные места

Поздравляем Арслана Галиуллина - первого обладателя стипендии имени выдающегося физика Всеволода Феликсовича Гантмахера!

Ученый совет НИУ ВШЭ 18 ноября 2020 года утвердил кандидатуру студента 4-го курса бакалавриата образовательной программы «Физика» факультета физики Галиуллина Арслана Анваровича на получение именной стипендии НИУ ВШЭ имени выдающегося ученого В.Ф. Гантмахера для назначения в 2020/2021 учебном году.

Приглашаем на День открытых дверей факультета физики

Факультет физики приглашает Вас на День открытых дверей, который пройдет в онлайн-формате 28 ноября в 13:00 по московскому времени.