Заместитель декана Джанибекова Сапият Хисаевна
Факультет физики: Заместитель декана Пономарев Александр Александрович
Факультет физики: Диспетчер Исаева Надежда Юрьевна

Doludenko A., Fortova S., Kolokolov I. et al.

MATRIX ISOLATION IN LABORATORY ASTROCHEMISTRY: STATE-OF-THE-ART, IMPLICATIONS AND PERSPECTIVE

Фельдман В. И., Рязанцев С. В., Каменева С. В.

Russian Chemical Reviews. 2021. Vol. 90. P. 1145-1165.

Поздравляем Игоря Сергеевича Бурмистрова с присужением звания "Профессор РАН"

Решением Президиума РАН профессору факультета физики НИУ ВШЭ, зам.директора института теоретической физики им. Ландау И.С. Бурмистрову присуждено звание "Профессор РАН"
И.С. Бурмистров
Фото Николай Малахин Информация взята с портала «Научная Россия» (https://scientificrussia.ru/)

Игорь Сергеевич Бурмистров — известный в мире физик-теоретик, занимается изучением квантовых явлений в низкоразмерных системах. Автор большого числа публикаций в ведущих физических журналах Physical Review Letters, Physical Review B, Nature Communications, "Письма в ЖЭТФ" и др. Будучи членом академического и координационного советов с момента образования факультета физики НИУ ВШЭ, Игорь Сергевич разрабатывал и реализует стратегию обучения теоретической физики на факультете. В настоящее время ведет потоковый курс "Статистическая физика" и является председателем коллегии по физике учебно-методического совета НИУ ВШЭ.

Факультета физики от всей души поздравляет Игоря Сергеевича с присуждением заслуженного звания "Профессор РАН"!