Изменяется процедура перехода платных студентов НИУ ВШЭ на бесплатное обучение

Процедура перехода платных студентов НИУ ВШЭ на бесплатное обучение претерпит изменения, которые вступают в силу, начиная с текущей кампании (период подачи заявок — 23–29 октября).

Факультет физики на фестивале Lunokhod-1

27 октября Вышка проведет научный фестиваль «Lunokhod-1» в Digital October. Гостей фестиваля ждут научно-техническое шоу, выступление шнобелевского лауреата, научные бои, открытая лабораторная и другие научно-популярные форматы. Факультет физики на фестивале представят студентка магистратуры Полина Пенкина, аспирант Юлия Красникова и научный сотрудник Наталья Лыскова.

Открыта регистрация на Вторую Российскую школу по квантовым технологиям

Школа пройдет на Красной Поляне (Краснодарский край) со 2 по 7 марта 2019 г. В состав организационного комитета входят заведующий базовой кафедры квантовых технологий ИОФ РАН К.Н. Ельцов, а также сотрудники кафедры Т.Н. Павлова и К.С. Кравцов.

27 октября Вышка запустит свой Lunokhod-1

27 октября Высшая школа экономики проведет научный фестиваль «Lunokhod-1» в Digital October. Гостей фестиваля ждут научно-техническое шоу, выступление шнобелевского лауреата, научные бои, открытая лабораторная и другие научно-популярные форматы. А завершится день выступлением космического музыкального хэдлайнера.

Открыт набор студентов в проект «Школьникам о Вышке»

Дирекция по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися приглашает студентов любых курсов и образовательных программ НИУ ВШЭ поучаствовать в проекте «Школьникам о Вышке» — рассказать об университете в школах, где они сами когда-то учились. Дирекция обеспечит их видеороликами и раздаточными материалами.

Студенты факультета физики получили повышенную государственную академическую стипендию

Среди победителей конкурса на получение стипендий студент второго курса бакалавриата Арслан Галиуллин, а также магистранты второго года обучения Полина Пенкина и Александр Лукин

На олимпиаду «Я — профессионал» подано более 100 тысяч заявок

В нынешнем учебном году олимпиада для студентов и выпускников проводится по 54 направлениям. Регистрация на нее продолжается до 22 ноября.

Рекомендации по подготовке к участию в Международной олимпиаде молодёжи-2019 по направлению «Физика»

11 октября в 15:00 (время московское) состоится онлайн-консультация для участников олимпиадного состязания по «Физике»

Утверждены правила приема в Вышку в 2019 году и новые программы

Ученый совет ВШЭ утвердил перечень образовательных программ и контрольные цифры приема в бакалавриат и магистратуру в 2019 году. Рассказываем о главном, что ждет абитуриентов, в том числе о новых программах — их будет много.

Началась регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба»

С 1 октября до 13 ноября включительно продлится регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба», к участию в которой приглашаются ученики 7–11 классов. В этом году в олимпиаде появятся три новых профиля — культурология, биология и химия, а также командное состязание по программированию.