декан — Трунин Михаил Рюрикович

Москва, ул. Ст. Басманная, д. 21/4

email: facultyofphysics@hse.ru

Разъяснение о порядке зачисления на места за счет НИУ ВШЭ

НИУ ВШЭ приглашает к зачислению на места за счет средств НИУ ВШЭ абитуриентов, имеющих право зачисления без вступительных испытаний (БВИ), а так же абитуриентов, чья сумма конкурсных баллов составляет 276 баллов и более.
Студенты с баллами менее 276 будут зачисляться на места за счет НИУ ВШЭ в порядке конкрусного отбора.

Состоялся вебинар для абитуриентов бакалавриата

Декан факультета физики НИУ ВШЭ Михаил Трунин ответил на самые часто задаваемые вопросы абитуриентов.

Расписание вступительных испытаний для поступающих на образовательную программу магистратуры "Физика" в 2017 году

Подача документов в магистратуру факультета физики с 01 июня по 20 июля

Заведующий базовой кафедрой квантовой оптики и нанофотоники факультета физики НИУ ВШЭ Виктор Задков избран почетным членом Европейского физического общества (EPS)

Заведующий базовой кафедрой квантовой оптики и нанофотоники факультета физики НИУ ВШЭ, директор Института спектроскопии РАН (ИСАН), профессор Виктор Николаевич Задков избран почетным членом Европейского физического общества (Fellow of the  European Physical Society (EPS)) за фундаментальный  вклад в квантовую оптику и молекулярную спектроскопию, а также серьёзный вклад в развитие контактов между физиками в России и Европе и служение на благо Европейского физического общества.

Профессор факультета физики Алексей Старобинский избран иностранным членом Национальной академии наук США

Профессор факультета физики НИУ ВШЭ, академик РАН Алексей Александрович Старобинский избран иностранным членом (Foreign Associate) Национальной академии наук США (US National Academy of Sciences). Ранее он также был избран членом Национальной Академии наук Германии— Академии Леопольдина,  Норвежской Академии естественных и гуманитарных наук и двух индийских академий: Индийской Национальной Академии наук (Нью-Дели) и Национальной Академии наук Индии (Аллахабад) .

Успешно прошёл первый день открытых дверей факультета физики

22 апреля на факультете физики НИУ ВШЭ впервые прошёл день открытых дверей (ДОД). Всего на ДОД были около 200 человек, из них около 150 абитуриентов с родителями, а также школьники из средних классов...

Факультет физики НИУ ВШЭ стал самой посещаемой в Москве площадкой массовой акции «Всероссийская лабораторная»

22 апреля в 34 городах России прошла «Всероссийская лабораторная» — первая массовая акция проверки естественно-научной грамотности населения. Факультет физики НИУ ВШЭ стал самой посещаемой в Москве площадкой акции, при том, что «Всероссийская лабораторная» происходила одновременно на 35 площадках. Вёл мероприятие декан факультета М.Р. Трунин.

Утвержден порядок предоставления скидок при поступлении в ВШЭ в 2017 году

28 апреля Ученый совет ВШЭ утвердил перечень скидок для абитуриентов, поступающих в университет на платные места. Сохранены все категории получателей скидок, некоторые позиции дополнены.

ВШЭ и шесть институтов РАН подписали соглашения о сотрудничестве в научно-образовательной сфере

Для реализации сотрудничества на факультете физики ВШЭ будут созданы шесть базовых кафедр институтов РАН. Первый прием на факультет состоится в 2017 году.

В Вышке проведут «Всероссийскую лабораторную»

22 апреля по всей России впервые пройдет образовательно-просветительская акция «Всероссийская лабораторная», участникам которой предстоит ответить на вопросы об устройстве мира. Одной из площадок мероприятия станет факультет физики ВШЭ, на котором одновременно с акцией состоится большой День открытых дверей для абитуриентов бакалавриата и магистратуры.