Абитуриенты могут подавать документы в бакалавриат без полного комплекта ЕГЭ

Прием документов на большинстве бакалаврских программ идет до 26 июля включительно.

В Вышке начинается заключение договоров для абитуриентов бакалавриата

2 июля началось заключение договоров на большинство программ бакалавриата (специалитета). Напоминаем, каковы критерии заключения договоров, каковы сроки для разных программ и почему стоит заключить договор, даже если вы рассчитываете попасть на бюджетное место.

Факультет физики примет участие в арктических исследованиях

Система радаров некогерентного рассеяния
Российско-норвежский научный проект ASTRA (Arctic Space Training) посвящен космическим наблюдениям в полярных владениях обеих стран. Его ключевая цель: объединение разрозненных научных групп в международную коллаборацию.

ВШЭ поднялась в топ-40 рейтинга молодых университетов QS

Высшая школа экономики заняла 38-е место в рейтинге молодых университетов QS, поднявшись на 10 мест по сравнению с прошлым годом.

Памятка абитуриенту—2018

В Вышке стартовала приемная кампания в бакалавриат и на очные программы магистратуры. Напоминаем, на что поступающим стоит обратить внимание.

Вебинар магистерской программы «Физика»

Видеозапись вебинара от 5 июня: о научном и образовательном процессе в магистратуре факультета физики и условиях поступления в 2018 г.

В рейтинге THE молодых вузов — Вышка единственный российский университет

ВШЭ значительно улучшила свой результат, перейдя на 84 позицию в рейтинге молодых университетов от Times Higher Education. В рейтинг входят вузы, созданные не более 50 лет назад, по методологии он является производной от основного рейтинга THE, публикуемого осенью. Также Вышка укрепила свое положение в рейтинге Generation Y (год основания вуза с 1986 по 1999 года), заняв 28 место.

«Материалы, которые я изучал при подготовке к олимпиаде, помогут мне и во время учебы в университете»

Церемония награждения победителей и призеров Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба»
2 июня состоялась церемония награждения победителей и призеров Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба».

Утверждено Положение о специальных стипендиях студентам факультета физики

Студенты, поступившие на бюджетную форму бакалавриата с наиболее высокими баллами, будут получать стипендии в размере 10 тысяч и 5 тысяч рублей, все студенты бюджетной формы магистратуры – 20 тысяч рублей.

Магистранты физфака Вышки: «Самое ценное в нашем обучении — возможность заниматься настоящей наукой»

Полина Пенкина, Иван Чурилин и Александр Мелихов, магистранты факультета физики НИУ ВШЭ
Совсем скоро студенты, оканчивающие бакалавриат, снова станут абитуриентами и будут подавать документы в магистратуру — в том числе и на факультет физики НИУ ВШЭ, который в этом году проводит второй в своей истории набор студентов. О чем в первую очередь надо думать при поступлении в магистратуру физфака Вышки и чего точно не надо бояться, рассказывают студенты — магистранты первого года обучения Иван Чурилин, Полина Пенкина и Александр Мелихов.