Декан — Трунин Михаил Рюрикович

Заместитель декана — Джанибекова Сапият Хисаевна

Заместитель декана — Заварин Сергей Сергеевич

День Вышки для всех

13 сентября в Парке Горького пройдет уже ставший традиционным День Вышки. Это большой университетский праздник, открытый для всех желающих любого возраста и с самыми разными увлечениями. Рассказываем, на какие площадки стоит обратить внимание в зависимости от ваших интересов.

Организационная информация для студентов 1-го курса

Полезная информация для поступивших на первый курс факультета физики в 2018 году: о поселении в общежитие, организационных собраниях и т.д.

Завершены вступительные испытания в магистратуру

Список рекомендованных к зачислению в магистратуру факультета физики НИУ ВШЭ.

Абитуриенты стали выбирать профессии по любви, а не по расчету

2 августа в ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная первым итогам приемной кампании 2018 года. В ней приняли участие ректоры НИУ ВШЭ, МГИМО и МФТИ.

Вихри на воде

Ученые открыли новый механизм генерации вихревых течений

Прием документов в магистратуру оканчивается 31 июля

Близится окончание приемной кампании: как поступить, когда можно подать документы, какие условия предоставляются магистрантам и возможны ли стажировки в других вузах?

Опубликованы «зеленая волна» и лист ожидания для абитуриентов бакалавриата

Список «зеленой волны» опубликован на сайте бакалавриата. В нее попали абитуриенты с высокими баллами, которым университет гарантирует поступление, если они вовремя принесут (или уже принесли) в приемную комиссию оригиналы своих документов. Дедлайн для предоставления оригиналов для зачисления на первом этапе — 1 августа (18:00 по московскому времени), на втором этапе — 6 августа (также 18:00 по московскому времени).

НИУ ВШЭ и ОИЯИ заключили соглашение о сотрудничестве

Нейтронный импульсный реактор ИБР-2
Факультет физики и Объединенный институт ядерных исследований договорились о взаимном партнерстве. Со следующего учебного года студенты факультета смогут проходить стажировки в научных лабораториях ОИЯИ.

Видеозапись встречи руководства факультета с абитуриентами

О ключевых особенностях образования на факультете физики, базовых кафедрах при институтах РАН, перспективах после окончания и скором завершении приемной кампании 2018 г.

Что такое «зеленая волна» и когда ее ждать

В Высшей школе экономики традиционно существует схема зачисления абитуриентов по «зеленой волне». Попадание в «зеленую волну» гарантирует поступление на бесплатное место при условии, что абитуриент вовремя принесет в приемную комиссию оригинал аттестата. «Зеленая волна» будет сформирована к 29 июля.