Декан — Трунин Михаил Рюрикович

Заместитель декана — Заварин Сергей Сергеевич

Утвержден перечень профилей Олимпиады НИУ ВШЭ для студентов и выпускников

Олимпиада НИУ ВШЭ для студентов и выпускников вузов
В этом учебном году Олимпиада НИУ ВШЭ для студентов и выпускников, к участию в которой приглашаются желающие продолжить обучение в магистратуре НИУ ВШЭ, пройдет по 76 профилям. Принять участие можно только по одному из них.

Студентом ВШЭ становится каждый четвертый зарегистрировавшийся на конкурс «Высший пилотаж»

10 декабря начнется регистрация участников конкурса исследовательских и проектных работ «Высший пилотаж», который НИУ ВШЭ проводит для учеников 9–11 классов. Победители и призеры конкурса получают дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в университет. Исследование и проект требуют не одного дня работы, поэтому стоит приступить к ним уже сейчас.

Открытая экскурсия в ИФП РАН

Институт физических проблем им. П.Л. Капицы РАН приглашает учащихся старших классов (10-ый и 11-ый) на экскурсию 7 ноября в 17.00. Экскурсию проведет профессор факультета физики, старший научный сотрудник ИФП РАН В.Н. Глазков. Для участия необходима регистрация.

Изменяется процедура перехода платных студентов НИУ ВШЭ на бесплатное обучение

Процедура перехода платных студентов НИУ ВШЭ на бесплатное обучение претерпит изменения, которые вступают в силу, начиная с текущей кампании (период подачи заявок — 23–29 октября).

Факультет физики на фестивале Lunokhod-1

27 октября Вышка проведет научный фестиваль «Lunokhod-1» в Digital October. Гостей фестиваля ждут научно-техническое шоу, выступление шнобелевского лауреата, научные бои, открытая лабораторная и другие научно-популярные форматы. Факультет физики на фестивале представят студентка магистратуры Полина Пенкина, аспирант Юлия Красникова и научный сотрудник Наталья Лыскова.

Открыта регистрация на Вторую Российскую школу по квантовым технологиям

Школа пройдет на Красной Поляне (Краснодарский край) со 2 по 7 марта 2019 г. В состав организационного комитета входят заведующий базовой кафедры квантовых технологий ИОФ РАН К.Н. Ельцов, а также сотрудники кафедры Т.Н. Павлова и К.С. Кравцов.

27 октября Вышка запустит свой Lunokhod-1

27 октября Высшая школа экономики проведет научный фестиваль «Lunokhod-1» в Digital October. Гостей фестиваля ждут научно-техническое шоу, выступление шнобелевского лауреата, научные бои, открытая лабораторная и другие научно-популярные форматы. А завершится день выступлением космического музыкального хэдлайнера.

Открыт набор студентов в проект «Школьникам о Вышке»

Дирекция по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися приглашает студентов любых курсов и образовательных программ НИУ ВШЭ поучаствовать в проекте «Школьникам о Вышке» — рассказать об университете в школах, где они сами когда-то учились. Дирекция обеспечит их видеороликами и раздаточными материалами.

Студенты факультета физики получили повышенную государственную академическую стипендию

Среди победителей конкурса на получение стипендий студент второго курса бакалавриата Арслан Галиуллин, а также магистранты второго года обучения Полина Пенкина и Александр Лукин

На олимпиаду «Я — профессионал» подано более 100 тысяч заявок

В нынешнем учебном году олимпиада для студентов и выпускников проводится по 54 направлениям. Регистрация на нее продолжается до 22 ноября.