НИУ ВШЭ поддержит исследователей из регионов

Ярослав Кузьминов, ректор НИУ ВШЭ
В 2019/2020 учебном году в Высшей школе экономики стартует программа стажировок для научно-педагогических работников и аспирантов российских образовательных и научных организаций. Стажеры смогут провести в университете от двух недель до полугода, включившись в исследовательскую работу в выбранных подразделениях. Прием заявок начнется 25 марта.

22 марта заканчивается регистрация на физико-математическую школу

Приглашаем учащихся старших классов школ Москвы и Московской области принять участие в интенсивном недельном курсе подготовки к ЕГЭ по физике и математике. Школа состоится с 25 по 30 марта на факультете физики.

8409

человек зарегистрировались на Олимпиаду ВШЭ для студентов и выпускников вузов. Это наибольший показатель за всю историю проведения олимпиады.

ВШЭ — лидер по количеству предметов рейтинга QS среди вузов Проекта 5-100

Предметные рейтинги QS демонстрируют новые успехи российских вузов в глобальном продвижении, где ВШЭ занимает лидирующие позиции. ВШЭ вошла в 16 предметных и 3 отраслевых рейтингах QS, увеличив их количество и улучшив показатели почти по всем предметам по сравнению с прошлым годом. В топ-100 ВШЭ представлена 3 предметами: «Социология», «Политика и международные отношения», «Экономика и эконометрика» и отраслью «Социальные науки и менеджмент». По этим же предметам ВШЭ является безусловным лидером среди российских вузов.

Студенты ВШЭ получили «потанинские» стипендии

33 студента, представляющие разные кампусы Вышки, вошли в число победителей ежегодного стипендиального конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина.

До окончания регистрации на олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников осталось меньше недели

Олимпиада пройдет в один этап с 15 по 17 марта в почти 30 городах России и стран СНГ. Победители и призеры при поступлении в магистратуру НИУ ВШЭ получат те или иные преференции. Как правило, дипломанты олимпиады зачисляются без вступительных испытаний.

Квантовые материалы

5 мини-лекций

О процедуре поступления иностранных абитуриентов

Для абитуриентов, не являющихся гражданами РФ, доступны опции поступления как в общем конкурсе, так и в отдельном конкурсе для иностранных абитуриентов. В тексте новости приведены основные тезисы процедуры поступления и ссылки на необходимые нормативные документы и источники информации.

День открытых дверей бакалаврских программ НИУ ВШЭ

24 февраля с 10 до 17 часов состоится общий ДОД Вышки. На нем также будут присутсвовать студенты и сотрудники факультета физики, которым можно задать интересующие вопросы о поступлении и обучении на факультете. Мероприятие пройдет в Центре международной торговли (Краснопресненская наб., д. 12, подъезд 4), также будет вестись прямая видеотрансляция.

Состоялась Зимняя школа по физике

В школе приняли участие 28 старшекурсников физико-математических специальностей из вузов Владимира, Воронежа, Казани, Москвы, Нижнего Новгорода, Оренбурга, Томска и Уфы.