Заместитель декана Джанибекова Сапият Хисаевна
Факультет физики: Заместитель декана Пономарев Александр Александрович
Факультет физики: Диспетчер Исаева Надежда Юрьевна

Doludenko A., Fortova S., Kolokolov I. et al.

MATRIX ISOLATION IN LABORATORY ASTROCHEMISTRY: STATE-OF-THE-ART, IMPLICATIONS AND PERSPECTIVE

Фельдман В. И., Рязанцев С. В., Каменева С. В.

Russian Chemical Reviews. 2021. Vol. 90. P. 1145-1165.

Начата процедура приема преподавателей на 2022/2023 учебный год

Преподавателям, работавшим на факультете физики и базовых кафедрах в 2021/2022 учебном году, необходимо заполнить анкету в рамках процедуры "Повторный прием преподавателей-совместителей". Основная информация об этой процедуре, включая список требуемых документов, собрана на странице "Повторный прием преподавателей-совместителей".
Чтобы заполнить анкету нужно на этой же странице нажать синюю плашку "Заполнить анкету-заявление".
Вход осуществляется через личный кабинет сотрудника, поэтому потребуются логин и пароль от корпоративной почты. Если к прошлому учебному году вы уже заполняли анкету, то после входа с помощью логина и пароль вы ее увидите. В противном случае страница будет пуста. В независимости от того, присутствуют ли старые анкеты или нет, вам необходимо нажать кнопку "Новая анкета", после чего вы перейдете собственно к заполнению анкеты.
В первую очередь требуется вставить в соответствующее окно ссылку на личную струницу на портале ВШЭ. Проще всего найти эту страницу можно, написав в поисковике вашу фамилию, имя и слово "ВШЭ". Скорее всего, первой (или в крайнем случае одной из первых) будет ссылка на вашу персональную страницу. Скопируйте ссылку и вставьте в окно в анкете. После этого некоторая информация о вас "подтянется" из базы данных портала.
Ключевые позиции, которые надо указать:
1. Совместительство - внешнее
2. Вакансия - факультет физики или ваша базовая кафедра, "должность" (для кандидатов наук - доцент, для докторов наук - профессор, для преподавателей без ученой степени - преподаватель или старший преподаватель; если есть сомнения, обратитесь к менеджеру факультета Панкратовой Е.И. или заместителю декана Джанибековой С.Х.), "ставка" (можно, в принципе, указывать любую, поскольку в процессе обработки вашей анкеты, вам исправят ставку на актуальное значение)
3. Дата приема - 01.09.2022
4. Выбор карьерной траектории - первый приоритет: академическая траектория (именно она позволяет участвовать в кампании по академическим надбавкам), второй приоритет - любой
5. Сведения об ученой степени (если не подгрузилось)
6. Публикации за последние 2 года
7. Авторские идентификаторы (SPINРИНЦ, ORCID, ResearcherID, ScopusAuthorID)
Остальные поля заполняются по вашему желанию. После заполнения анкеты необходимо подтвердить данные и отправить ее в работу, нажав кнопку в самом низу страницы.
Анкета должна быть заполнена до конца июня. В течение июля (при выявлении неточностей в заполнении) может потребоваться внести исправления или добавить недостающую информацию.