Заместитель декана Джанибекова Сапият Хисаевна
Факультет физики: Заместитель декана Пономарев Александр Александрович
Факультет физики: Диспетчер Исаева Надежда Юрьевна

Doludenko A., Fortova S., Kolokolov I. et al.

MATRIX ISOLATION IN LABORATORY ASTROCHEMISTRY: STATE-OF-THE-ART, IMPLICATIONS AND PERSPECTIVE

Фельдман В. И., Рязанцев С. В., Каменева С. В.

Russian Chemical Reviews. 2021. Vol. 90. P. 1145-1165.

Образование – Новости

Регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига» продлится до 21 февраля

Началась регистрация на олимпиаду «Высшая лига», которая в этом году пройдет в новом формате. В ней могут принять участие студенты бакалавриата и специалитета любого года обучения, а также выпускники вузов вне зависимости от гражданства и места жительства. Одним из бонусов для медалистов и дипломантов станут льготы при поступлении в магистратуру.

Приглашаем принять участие в Зимней школе по физике

Факультет физики 30-31 января 2021 года проводит в онлайн-формате Зимнюю школу по физике. Мероприятие проводится для студентов 3-4 курсов физических, технических и физико-математических направлений вузов РФ и стран СНГ.

Утверждены Правила перевода третьекурсников между базовыми кафедрами факультета физики

16 декабря 2020 года Координационный совет факультета физики утвердил Правила перевода третьекурсников между базовыми кафедрами факультета.

Поздравляем Арслана Галиуллина - первого обладателя стипендии имени выдающегося физика Всеволода Феликсовича Гантмахера!

Ученый совет НИУ ВШЭ 18 ноября 2020 года утвердил кандидатуру студента 4-го курса бакалавриата образовательной программы «Физика» факультета физики Галиуллина Арслана Анваровича на получение именной стипендии НИУ ВШЭ имени выдающегося ученого В.Ф. Гантмахера для назначения в 2020/2021 учебном году.

Сколтех и МФТИ приглашают на неформальные лекции по физике

Неформальные лекции по физике, организуемые Сколтехом и МФТИ, проводятся для студентов младших курсов и старшеклассников. Лекции посвящены различным вопросам классической и современной физики и будут проводиться 2 раза в месяц по понедельникам.

Поздравляем магистрантов 1-го курса факультета физики с зачислением на единый трек обучения "магистратура-аспирантура"

Три студента первого курса магистратуры факультета физики: Дмитрий Венедиктов, Наталья Артеха и Екатерина Миргазизова - вошли в число 45 студентов Высшей школы экономики, впервые отобранных для обучения на едином образовательном треке "магистратура-аспирантура".

Докладчиком на первом он-лайн Коллоквиуме по современным проблемам физики конденсированного состояния 1 октября будет лауреат Нобелевской премии по физике Константин Новоселов!

Всероссийский коллоквиум по физике конденсированного состояния

С 1 октября 2020 г. на регулярной основе (1 и 3 четверг каждого месяца) будут проводиться он-лайн Коллоквиумы по современным проблемам физики конденсированного состояния. Формат Коллоквиума подразумевает доклады не по узким темам, а обзоры текущего состояния рассматриваемой физической проблемы, начиная с самых азов и с перспективами ее развития.

Преподаватели факультета физики вошли в число лучших преподавателей НИУ ВШЭ 2020 года

Лучшие студенческие оценки преподавания дисциплин профессионального цикла образовательной программы "Физика" в 2019-2020 учебном году

Подведены итоги студенческой оценки преподавания (СОП) на факультете физики.