Заместитель декана Джанибекова Сапият Хисаевна
Факультет физики: Заместитель декана Пономарев Александр Александрович
Факультет физики: Диспетчер Исаева Надежда Юрьевна

Doludenko A., Fortova S., Kolokolov I. et al.

MATRIX ISOLATION IN LABORATORY ASTROCHEMISTRY: STATE-OF-THE-ART, IMPLICATIONS AND PERSPECTIVE

Фельдман В. И., Рязанцев С. В., Каменева С. В.

Russian Chemical Reviews. 2021. Vol. 90. P. 1145-1165.

Наука – Новости

Профессору базовой кафедры квантовой оптики и нанофотоники факультета физики НИУ ВШЭ В.И. Балыкину присуждена медаль ICO Галилео Галилея за 2021 год

Поздравляем Виктора Ивановича Балыкина - профессора базовой кафедры квантовой оптики и нанофотоники факультета физики НИУ ВШЭ - с присуждением медали ICO Галилео Галилея за 2021 год

В Черноголовке прокладывают новый путь к "майоране"

Сотрудники базовой кафедры физики конденсированных сред факультета физики НИУ ВШЭ экспериментально продемонстрировали возможность существования майорановских мод

Преподаватель факультета физики Александр Чернышов вошел в число лучших научных руководителей 2021 года

Поздравляем доцента базовой кафедры физики космоса Института космических исследований РАН Александра Александровича Чернышова, который по итогам конкурса НИРС стал одним из лучших научных руководителей 2021 года.

Поздравляем победителей-физиков первого конкурса на лучшую научную и научно-популярную работу на русском языке!

На факультете физики прошел Конкурс студенческих научных работ

29 мая состоялся очередной Конкурс студенческих научных работ по физике, участниками которого стали прошедшие отбор студенты физических специальностей из ВУЗов Москвы и Новосибирска. Как и в 2020 году мероприятие прошло в онлайн-формате.

Профессору факультета физики А.А. Старобинскому присуждена Премия имени И.Я. Померанчука.

Поздравляем Алексея Александровича Старобинского - профессора факультета физики НИУ ВШЭ, академика РАН - с присуждением Премии имени И.Я. Померанчука!

На факультете физики пройдет факультативный оnline-курс «Волны»

Факультативный оnline-курс «Волны» будет прочитан профессором института Вайцмана (Weizmann Institute of Science, Israel) Григорием Фальковичем в мае 2021 года. Приглашаем старшекурсников и аспирантов - физиков, инженеров и прикладных математиков!

Приглашаем принять участие в конкурсе "Научная стажировка"

Фонд поддержки молодых ученых имени Геннадия Комиссарова приглашает студентов и аспирантов сферы технических и естественных наук в возрасте от 18 до 27 лет принять участие в конкурсе "Научная стажировка". Заявки принимаются до 31 марта 2021 года!

Поздравляем профессора факультета физики К.Н. Ельцова с вручением ордена кавалера Академических Пальм!

9 марта 2021 г. заведующему базовой кафедрой квантовых технологий факультета физики ВШЭ Ельцову Константину Николаевичу вручен орден кавалера Академических Пальм (Ordre des Palmes académiques) за вклад в развитие российско-французских научных связей (дословно "за заслуги перед французской культурой").

Продолжается первая волна приема в аспирантуру ВШЭ по физике

Приглашаем к поступлению в аспирантуру ВШЭ по физике. Обратите внимание, что окончание срока подачи документов - 12 марта!