Заместитель декана Джанибекова Сапият Хисаевна
Факультет физики: Заместитель декана Пономарев Александр Александрович
Факультет физики: Диспетчер Исаева Надежда Юрьевна

Doludenko A., Fortova S., Kolokolov I. et al.

MATRIX ISOLATION IN LABORATORY ASTROCHEMISTRY: STATE-OF-THE-ART, IMPLICATIONS AND PERSPECTIVE

Фельдман В. И., Рязанцев С. В., Каменева С. В.

Russian Chemical Reviews. 2021. Vol. 90. P. 1145-1165.

Наука – Новости

Сообщение от оргкомитета Всероссийского коллоквиума по физике конденсированного состояния

Открыта регистрация на IV Студенческую конференцию "От ядер галактик до атомных масштабов"

С 25 по 27 апреля в учебном центре "Вороново" НИУ ВШЭ состоится традиционная Студенческая конферениция "От ядер галактик до атомных масштабов". К участию в конференции приглашаются студенты бакалавриатов, специалитетов и магистратур физических специальностей вузов России и СНГ.

Благотворительный фонд "Физика" объявляет о проведении конкурса научных работ студентов-физиков в 2022 году

Четвертая международная школа по квантовым технологиям QTS’21 прошла в Учебном центре НИУ ВШЭ (Вороново) с 9 по 12 ноября 2021 года

Профессору базовой кафедры квантовой оптики и нанофотоники факультета физики НИУ ВШЭ В.И. Балыкину присуждена медаль ICO Галилео Галилея за 2021 год

Поздравляем Виктора Ивановича Балыкина - профессора базовой кафедры квантовой оптики и нанофотоники факультета физики НИУ ВШЭ - с присуждением медали ICO Галилео Галилея за 2021 год

В Черноголовке прокладывают новый путь к "майоране"

Сотрудники базовой кафедры физики конденсированных сред факультета физики НИУ ВШЭ экспериментально продемонстрировали возможность существования майорановских мод

Преподаватель факультета физики Александр Чернышов вошел в число лучших научных руководителей 2021 года

Поздравляем доцента базовой кафедры физики космоса Института космических исследований РАН Александра Александровича Чернышова, который по итогам конкурса НИРС стал одним из лучших научных руководителей 2021 года.

Поздравляем победителей-физиков первого конкурса на лучшую научную и научно-популярную работу на русском языке!

На факультете физики прошел Конкурс студенческих научных работ

29 мая состоялся очередной Конкурс студенческих научных работ по физике, участниками которого стали прошедшие отбор студенты физических специальностей из ВУЗов Москвы и Новосибирска. Как и в 2020 году мероприятие прошло в онлайн-формате.

Профессору факультета физики А.А. Старобинскому присуждена Премия имени И.Я. Померанчука.

Поздравляем Алексея Александровича Старобинского - профессора факультета физики НИУ ВШЭ, академика РАН - с присуждением Премии имени И.Я. Померанчука!