Kolokolov I., Lebedev V., Doludenko A. et al.

В феврале 2020 года состоится Зимняя школа по физике

Зимняя школа по физике проводится уже в третий раз для студентов 3-4 курсов физических, технических и физико-математических направлений вузов РФ и стран СНГ. Мы приглашаем всех, кто интересуется широким спектром современных физических исследований, принять участие в школе потенциальных абитуриентов магистерской программы «Физика».

В феврале 2020 года состоится Зимняя школа по физике

В 2020 году Зимняя школа пройдет с 1 по 3 февраля в Учебном центре НИУ ВШЭ «Вороново». Участие в мероприятии бесплатное. НИУ ВШЭ оплачивает расходы на образовательную и культурную программу, проживание и питание участников, трансфер из Москвы до пансионата и обратно. Расходы, связанные с оплатой проезда до Москвы и обратно, иногородние участники оплачивают самостоятельно.

Для участия в Школе необходима регистрация, она продлится до 22 января (окончание приема заявок в 15:00 по МСК). Кроме того, мы предлагаем вам ознакомиться с небольшим отчетом по итогам Зимней школы 2018 г. и Зимней школы 2019 г., прошлогодней программой выступлений сотрудников факультета, а также с небольшим рассказом о построении научного и образовательного процесса в магистратуре и условиями поступления в 2020 г.

В рамках школы будут прочитаны научно-образовательные лекции от преподавателей и научных сотрудников факультета физики, являющихся действующими учеными институтов РАН, с которыми факультет взаимодействует в формате базовых кафедр:

На лекциях и практических семинарах по решению задач будет рассказано об актуальных исследованиях по основным областям современной физики, таких как: астрофизика и космология, физика твердого тела, наноструктур и низких температур, оптика и атомная физика, физика плазмы и гидродинамика, физика Земли и планет, квантовые технологии и измерения и т.д.

Участие в Зимней школе по физике – отличная возможность познакомиться со студентами и преподавателями факультета, а также с перспективами построения академической карьеры в области физических наук.

Координаторы школы: Родионов Евгений Иванович, заместитель декана, е-mail: erodionov@hse.ru. Джанибекова Сапият Хисаевна, заместитель декана, е-mail: sdzhanibekova@hse.ru