Первая защита магистерских диссертаций по физике в НИУ ВШЭ состоится 17 июня

17 июня (понедельник) в 10.00 в аудитории Б-807 (корпус Б) на ул. Старой Басманной, 21/4 состоятся защиты магистерских диссертаций первыми 10-ю выпускниками факультета физики НИУ ВШЭ! Приглашаем всех желающих!

Полина Пенкина, Иван Чурилин и Александр Мелихов, магистранты факультета физики НИУ ВШЭ

17 июня (понедельник) в 10.00 на факультете физики (ауд. Б-807 (корпус Б) на ул. Старой Басманной, 21/4) состоятся защиты следующих магистерских диссертаций:

ФИО студентаТема работы на русском языкеНаучный руководитель
1Бакланова Кристина ДмитриевнаОптические свойства и плотность фотонных состояний жидкокристаллических фотонных кристалловДолганов Павел Владимирович, старший научный сотрудник
ИФТТ РАН
2Карпутин Вадим СергеевичАнизотропия термодинамических характеристик в железосодержащих сверхпроводникахСадаков Андрей Вадимович, научный сотрудник ИФП РАН, к.ф.-м.н.
3Клевцов Алексей АлександровичИсследование мелкомасштабных внутриоблачных разрядов в громовом облаке по данным УКВ интерферометраДолгоносов Максим Сергеевич, доцент, базовая кафедра физики космоса НИУ ВШЭ, к.ф.-м.н.
4Лукин Александр Сергеевич Структура ночной магнитопаузы ЗемлиАнатолий Алексеевич Петрукович, профессор ИКИ РАН, член-корр РАН, д.ф.-м.н.
5Мелихов Александр НиколаевичФазово-разрешенная спектроскопия излучения массивной двойной системы 2S 1845-024Мольков Сергей Владимирович, научный сотрудник ИКИ РАН, к.ф.-м.н.
6Пенкина Полина Васильевна Магнитооптические и электрофизические свойства гетеропереходов ферромагнетик/материал с сильным спин-орбитальным взаимодействиемЗвездин Анатолий Константинович, профессор базовой кафедры физики космоса НИУ ВШЭ, д.ф.-м.н.
7Пугачев Дмитрий Юрьевич Расчет азотных центров в графене на поверхности Ni(111) и Au/Ni(111)Павлова Татьяна Витальевна, доцент базовой кафедры квантовых технологий НИУ ВШЭ, к.ф.-м.н.
8Родыгина Ирина КонстантиновнаМагнитный резонанс в квазидвумерных антиферромагнетикахГлазков Василий Николаевич, доцент базовой кафедры физики низких температур НИУ ВШЭ, к.ф.-м.н.
9Чурилин Иван АлександровичРазработка техники сканирующего зонда с возможностью шумовых измеренийХрапай Вадим Сергеевич, доцент, базовая кафедра физики конденсированных сред НИУ ВШЭ, к.ф.-м.н.
10Шеин Алексей ВикторовичПереход вихревое стекло – вихревая жидкость в сверхпроводящем FeSe из магнитотранспортных измерений проведённых на микрочешуйкахСадаков Андрей Вадимович, научный сотрудник ИФП РАН, к.ф.-м.н.