Kolokolov I., Lebedev V., Doludenko A. et al.

Конкурс студенческих научных работ по физике состоится 26 мая

К участию в конкурсе приглашаются студенты бакалавриатов, специалитетов и магистратур физических специальностей вузов России и стран СНГ. Формат участия – устное выступление с докладом по своей теме исследований (не более 20 минут на выступление и дискуссию). Успешное участие в конкурсе гарантирует льготы при поступлении в магистратуру факультета.

Конкурс студенческих научных работ по физике состоится 26 мая

Отбор участников осуществляется по результатам рассмотрения присланных тезисов доклада. Заявки на участие, а также тезисы докладов принимаются до 23 мая по адресу facultyofphysics@hse.ru

Участие в конкурсе бесплатное, иногородним участникам на время проведения конкурса (начиная с 25 мая) будет предоставлено место в общежитие НИУ ВШЭ.

По результатам конкурса выступающие будут награждены дипломами победителя, призера либо участника конкурса. Победители и призеры конкурса будут приравнены к лицам, получившим максимальные баллы по результатам вступительных испытаний «Физика» и «Портфолио» на образовательные программы магистратуры НИУ ВШЭ по направлению подготовки «Физика»:

• Победители конкурса – по вступительному испытанию «Физика» и испытанию «Портфолио»;
  • Призеры конкурса – по испытанию «Портфолио».

Организаторы конкурса – факультет физики НИУ ВШЭ, а также базовые организации НИУ ВШЭ – ведущие институты Отделения физических наук РАН: теоретической физики им. Л.Д. Ландау, физики твердого тела, общей физики им. А.М. Прохорова, космических исследований, физических проблем им. П.Л. Капицы, спектроскопии.

Больше информации о конкурсе – на странице https://physics.hse.ru/physcomp2018.