Kolokolov I., Lebedev V., Doludenko A. et al.

На первой студенческой конференции факультета физики ожидаются 32 доклада

Конференция «От ядер галактик до атомных масштабов» состоится 20-22 апреля в УЦ «Вороново». Конкурсный отбор при подаче тезисов докладов прошли 32 студента из 17 университетов России и Беларуси.

На первой студенческой конференции факультета физики ожидаются 32 доклада

В рамках тематических сессий «Теоретическая физика», «Физика космоса», «Квантовая оптика и нанофотоника» и «Физика конденсированных сред» ожидаются выступления студентов из вузов Волгограда, Воронежа, Гомеля, Дубны, Екатеринбурга, Зеленограда, Казани, Москвы, Омска, Пущино, Ростова-на-Дону и Симферополя.

Наибольшее количество участников представляют физический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова (8 студентов) и Южного федерального университета (5 студентов). Подробная программа и порядок выступлений опубликованы на сайте конференции.

Конференция проводится впервые, ее организаторами, помимо факультета физики, являются базовые организации НИУ ВШЭ – ведущие институты Отделения физических наук РАН: теоретической физики им. Л.Д. Ландау, физики твердого тела, общей физики им. А.М. Прохорова, космических исследований, физических проблем им. П.Л. Капицы, спектроскопии.

Председатель жюри конференции: Лебедев Владимир Валентинович, д.ф.-м.н., академический руководитель магистерской программы «Физика», член-корреспондент РАН;

Заместитель председателя жюри: Трунин Михаил Рюрикович, д.ф.-м.н., академический руководитель бакалаврской программы «Физика», декан факультета физики.

Победители и призеры конференции будут приравнены к лицам, получившим максимальные баллы по результатам вступительных испытаний «Физика» и «Портфолио» в магистратуру факультета физики НИУ ВШЭ на образовательную программу «Физика»:

• Победители Конференции – по вступительным испытаниям «Физика» и «Портфолио»;
  • Призеры Конференции – по вступительному испытанию «Портфолио».
По вопросам, связанным с организацией и проведением конференции, можно обращаться на общую почту оргкомитета: phys_conf2018@hse.ru, а также к заместителю декана факультета физики С.С. Заварину: szavarin@hse.ru.