Krasnikova Y., Glazkov V., Soldatov T. A.

И.С. Бурмистров выступил в ННГУ им. Н.И. Лобаческого

Профессор факультета физики Игорь Сергеевич Бурмистров 28-29 марта принял участие в научном семинаре Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского.

Семинар был организован физическим факультетом ННГУ, а также отделом «Твердотельная электроника» и лабораторией «Теория наноструктур» Научно-исследовательского физико-технического института ННГУ. В рамках работы семинара И.С. Бурмистров выступил с докладами «Lindblad equation and full counting statistics» и «Current and noise in two-dimensional topological insulator with magnetic impurity».

И.С. Бурмистров – д.ф.-м.н., PhD (Университет Амстердама), профессор факультета физики НИУ ВШЭ, ведущий научный сотрудник Института теоретической физики им. Л.Д. Ландау. Известный специалист в области теории конденсированного состояния. Основные научные результаты получены в теории двумерных систем с межчастичным взаимодействием, теории неупорядоченных систем и теории одноэлектронного транспорта. На факультете физики НИУ ВШЭ ведет семинары по курсу Аналитические приближенные методы в бакалавриате, а также по курсу Квантовая статистическая физика в магистратуре.