Студенты факультета приняли участие в международной конференции-конкурсе молодых физиков

На прошедшей 5 марта в Физическом институте им. П.Н. Лебедева РАН конференции факультет физики НИУ ВШЭ представили студенты магистратуры Алексей Шеин и Вадим Карпутин.

Алексей Шеин представил устный доклад на тему «Фазовый переход вихревое стекло – вихревая жидкость в FeSe», Вадим Карпутин – постерный доклад на тему «Анизотропия проводимости и верхнего критического поля FeSe». И Вадим, и Алексей являются магистрантами первого курса базовой кафедры физики низких температур НИУ ВШЭ.

Московское физическое общество, традиционно, начиная с 1992 года, раз в год проводит Конференцию-конкурс работ молодых физиков. К конференции-конкурсу допускаются научные работы по различным разделам физики молодых ученых, студентов и аспирантов, возраст которых не превышает 26 лет.

Организатор и ученый секретарь конференции – старший преподаватель факультета физики НИУ ВШЭ Леонид Александрович Моргун.