Институт физики твердого тела РАН

Москва, ул. Ст. Басманная, д. 21/4, стр. 5

Левченко Александр Алексеевич
Заведующий кафедрой Левченко Александр Алексеевич
Neutron scattering study of tantalum monohydride and monodeuteride

Kuzovnikov M. A., Antonov Vladimir E., Ivanov A. S. et al.

International Journal of Hydrogen Energy. 2021. Vol. 46. No. 39. P. 20630-20639.

ВАН-ДЕР-ВААЛЬСОВЫЕ ГЕТЕРОСТРУКТУРЫ: СБОРКА И КОНТАКТЫ

Шевчун А. Ф., Тихонов Е. С., Прокудина М. Г. и др.

В кн.: Вторая Международная Конференция «Физика конденсированных состояний». Российская Академия Наук, 2021. С. 245-246.

Тема «Факультет физики» – Новости

Приглашаем к участию в молодежной сессии II конференции «Физика Конденсированных Состояний»

Кафедра физики конденсированных сред при ИФТТ РАН приглашает студентов бакалавриата и магистратуры принять участие в молодежной сессии II конференции «Физика Конденсированных Состояний», посвященной 90-летию со дня рождения академика Ю.А. Осипьяна.

На факультете физики состоялась защита магистерских диссертаций в онлайн-формате

18 и 19 июня 2020 года во второй раз на факультете физики состоялись защиты магистерских диссертаций по направлению «Физика». На этот раз защиты прошли в дистанционном формате.

На факультете физики прошел День открытых дверей магистратуры в онлайн-формате

23 мая прошел День открытых дверей магистерской программы "Физика в онлайн-формате. Представляем Вашему вниманию запись трансляции мероприятия.

Самое важное о поступлении в магистратуру факультета физики

Близится окончание приемной кампании. В этой статье ответы на основные вопросы: как поступить, когда можно подать документы, какие условия предоставляются магистрантам и возможны ли стажировки в других вузах?

Состоялась Зимняя школа по физике

В школе приняли участие 28 старшекурсников физико-математических специальностей из вузов Владимира, Воронежа, Казани, Москвы, Нижнего Новгорода, Оренбурга, Томска и Уфы.

День открытых дверей факультета физики состоится 10 ноября

Факультет приглашает всех желающих на День открытых дверей. Начало в 14.00.

Завершены вступительные испытания в магистратуру

Список рекомендованных к зачислению в магистратуру факультета физики НИУ ВШЭ.

Утверждено Положение о специальных стипендиях студентам факультета физики

Студенты, поступившие на бюджетную форму бакалавриата с наиболее высокими баллами, будут получать стипендии в размере 10 тысяч и 5 тысяч рублей, все студенты бюджетной формы магистратуры – 20 тысяч рублей.

Конкурс студенческих научных работ по физике состоится 26 мая

К участию в конкурсе приглашаются студенты бакалавриатов, специалитетов и магистратур физических специальностей вузов России и стран СНГ. Формат участия – устное выступление с докладом по своей теме исследований (не более 20 минут на выступление и дискуссию). Успешное участие в конкурсе гарантирует льготы при поступлении в магистратуру факультета.

5 мая – запуск Открытого лектория факультета физики

На открытии лектория научные сотрудники факультета физики и факультета компьютерных наук прочитают лекции, посвященные Большому адронному коллайдеру, а также обнаружению гравитационных волн.