Тема «Факультет физики» – Новости

Состоялась Зимняя школа по физике

В школе приняли участие 28 старшекурсников физико-математических специальностей из вузов Владимира, Воронежа, Казани, Москвы, Нижнего Новгорода, Оренбурга, Томска и Уфы.

День открытых дверей факультета физики состоится 10 ноября

Факультет приглашает всех желающих на День открытых дверей. Начало в 14.00.

Факультет физики на фестивале Lunokhod-1

27 октября Вышка проведет научный фестиваль «Lunokhod-1» в Digital October. Гостей фестиваля ждут научно-техническое шоу, выступление шнобелевского лауреата, научные бои, открытая лабораторная и другие научно-популярные форматы. Факультет физики на фестивале представят студентка магистратуры Полина Пенкина, аспирант Юлия Красникова и научный сотрудник Наталья Лыскова.

Студенты факультета физики получили повышенную государственную академическую стипендию

Среди победителей конкурса на получение стипендий студент второго курса бакалавриата Арслан Галиуллин, а также магистранты второго года обучения Полина Пенкина и Александр Лукин

Конкурс научно-технических проектов «Луна: город первых»

Подать заявку на участие в конкурсе проектов по освоению Луны можно до 25 сентября, награждение победителей – 14 октября в рамках Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+». Среди организаторов конкурса – Институт космических исследований РАН, «Роскосмос», Минобрнауки, МГУ им. М.В. Ломоносова, а также другие образовательные и научные организации.

Завершены вступительные испытания в магистратуру

Список рекомендованных к зачислению в магистратуру факультета физики НИУ ВШЭ.

Прием документов в магистратуру оканчивается 31 июля

Близится окончание приемной кампании: как поступить, когда можно подать документы, какие условия предоставляются магистрантам и возможны ли стажировки в других вузах?

Факультет физики примет участие в арктических исследованиях

Система радаров некогерентного рассеяния
Российско-норвежский научный проект ASTRA (Arctic Space Training) посвящен космическим наблюдениям в полярных владениях обеих стран. Его ключевая цель: объединение разрозненных научных групп в международную коллаборацию.

Утверждено Положение о специальных стипендиях студентам факультета физики

Студенты, поступившие на бюджетную форму бакалавриата с наиболее высокими баллами, будут получать стипендии в размере 10 тысяч и 5 тысяч рублей, все студенты бюджетной формы магистратуры – 20 тысяч рублей.

Конкурс студенческих научных работ по физике состоится 26 мая

К участию в конкурсе приглашаются студенты бакалавриатов, специалитетов и магистратур физических специальностей вузов России и стран СНГ. Формат участия – устное выступление с докладом по своей теме исследований (не более 20 минут на выступление и дискуссию). Успешное участие в конкурсе гарантирует льготы при поступлении в магистратуру факультета.