11 мая – 28 мая
Регистрация - до 11 мая

Kolokolov I., Lebedev V., Doludenko A. et al.

На факультете физики прошел Конкурс студенческих научных работ в онлайн-формате

30 мая состоялся Конкурс студенческих научных работ, впервые прошедший в онлайн-формате. Участниками конкурса стали студенты физических специальностей из ВУЗов Воронежа, Казани, Москвы, Новосибирска, Самары, Тюмени, Ярославля.

На факультете физики прошел Конкурс студенческих научных работ в онлайн-формате

Организаторами конкурса выступили факультет физики НИУ ВШЭ и его базовые организации – ведущие Институты отделения физических наук РАН: теоретической физики, физики твердого тела, общей физики, космических исследований, физических проблем и спектроскопии.

В конкурсе приняли участие студенты-физики таких ВУЗов, как: МГУ, МФТИ, МИФИ, МИСиС, МПГУ, МЭИ, МТУ-МИРЭА, Самарского университета, Воронежского государственного технического университета, Тюменского государственного университета, Новосибирского государственного университета, Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова, Казанского (Приволожского) федерального университета.

Доклады оценивались экспертным жюри, в которое вошли руководители и представители базовых кафедр факультета А.И. Смирнов (кафедра физики низких температур), В.Д. Кулаковский (кафедра физики конденсированных сред), И.В. Колоколов (кафедра теоретической физики), К.Н. Ельцов (кафедра квантовых технологий), Ю.Г. Вайнер (кафедра квантовой оптики и нанофотоники), В.В. Измоденов (кафедра физики космоса), а также руководитель магистерской программы «Физика» В.В. Лебедев (председатель жюри) и декан факультета физики М.Р. Трунин.

Список участников с темами докладов

По результатам обсуждения жюри приняло решение признать победительницей конкурса Миргазизову Екатерину Фануровну из Новосибирского государственного университета.

Дипломов призера конкурса удостоились: Л.Г. Ахметов, Е.И. Белозеров, Е.А. Градова, С.И. Доронина, М.С. Дякина, А.Ю. Ефимова, М.В. Демьяненко, Е.А. Изотова, Т.Н. Куртукова, А.В. Спиридонова, Ю.А. Степина.

Дипломы участника конкурса получили: Т.Н. Ковальчук, Л.Ю, Козлова, В. Покидкин, Т.А. Пухов.

Победители, призеры и участники конкурса получат бонусы при поступлении в магистратуру факультета: победители и призеры – по 100 баллов за каждое вступительное испытание, участники – 100 баллов за «Портфолио».

Жюри конкурса студенческих научных работ отмечает высокий уровень представленных участниками докладов. Пожалуй, в этот раз он оказался самым высоким за трехлетнюю историю проведения апрельских студенческих конференций и майских конкурсов, организованных НИУ ВШЭ. Свидетельством этому является решение Жюри дипломировать 75% участников конкурса! Поздравляем всех участников, желаем успешных защит дипломных работ и ждем в магистратуре факультета физики!