Заместитель декана Джанибекова Сапият Хисаевна
Факультет физики: Заместитель декана Пономарев Александр Александрович
Факультет физики: Диспетчер Исаева Надежда Юрьевна

Doludenko A., Fortova S., Kolokolov I. et al.

MATRIX ISOLATION IN LABORATORY ASTROCHEMISTRY: STATE-OF-THE-ART, IMPLICATIONS AND PERSPECTIVE

Фельдман В. И., Рязанцев С. В., Каменева С. В.

Russian Chemical Reviews. 2021. Vol. 90. P. 1145-1165.

Поздравляем студента факультета физики Алексея Лукьянова со вторым местом в соревнованиях по шахматам в рамках Спартакиады ВШЭ!

Студент 2-го курса магистратуры (группа МФЗ181) Алексей Лукьянов занял в составе объединенной команды факультетов физики, компьютерных наук и математики второе место в соревнованиях по шахматам, проходивших в рамках XIII межфакультетской Спартакиады Высшей школы экономики.

Ежегодно в Высшей школе экономики проводится Спартакиада - соревнования между факультетами по 10 видам спорта (лёгкая атлетика, плавание, настольный теннис, бадминтон, волейбол, баскетбол, шахматы, шашки, русский жим, футбол).

Большие факультеты (например, экономический факультет, МИЭФ, МИЭМ) выступают своей собственной командой, а небольшие факультеты объединяются в одну сборную команду. Всего в Спартакиаде принимают участие 10 команд. В этом году факультеты физики, математики и компьютерных наук выступают объединённой командой на всех соревнованиях.

На соревнованиях по плаванию и настольному теннису, где выступали студенты ФКН и матфака, команда заняла 3-е места. А на соревнованиях по шахматам команда в составе студента ФКН Эльдара Валитова и студента факультета физики Алексея Лукьянова заняла итоговое 2-е место. Алексей набрал 4,5 очков из 8.

Соревнования по шахматам проходили по круговой системе, контроль времени: 3 минуты + 2 секунды/ход. В них учавствовало 9 команд, по два человека в каждой команде.

Поздравляем Алексея Лукьянова с этим достижением!