22 марта заканчивается регистрация на физико-математическую школу

Приглашаем учащихся старших классов школ Москвы и Московской области принять участие в интенсивном недельном курсе подготовки к ЕГЭ по физике и математике. Школа состоится с 25 по 30 марта на факультете физики.

22 марта заканчивается регистрация на физико-математическую школу

В рамках Школы будут рассмотрены ключевые элементы программ ЕГЭ по физике и математике: основные задания из второй части, необходимая теория, а также различные алгоритмы для их решения. Важное уточнение: участвовать в Школе могут учащиеся любых учебных заведений любых регионов РФ и стран СНГ. Мы отдельно указываем Москву и МО только по причине невозможности предоставить иногородним участникам места в общежитие, иных ограничений для участия нет.

Каждый из шести учебных дней состоит из четырех пар: две лекции и два семинара, с 10 до 16 часов. Преподавателями школы являются студенты факультета физики.

Участие в Школе бесплатное, однако необходима регистрация.

Отбор участников на школу осуществляется по результатам решения задач по физике и математике. Ответы и решения можно приложить к самой регистрационной форме в любом удобном формате. При необходимости, их также можно прислать на адрес facultyofphysics@hse.ru. Допускается решение не всех заданий.

Отборочные задания

Задания по физике       Задания по математике

Преподаватели школы

• Аракелян Артур, выпускник Лицея №1502 при МЭИ. Результаты ЕГЭ: физика – 96, математика – 90. Победитель олимпиады «Физтех» (физика), победитель олимпиады «Курчатов» (физика), призер олимпиады «Росатом» (физика, математика).
  • Галиллуин Арслан, выпускник Лицея «Вторая школа». Результаты ЕГЭ: физика – 96, математика – 96. Призер Заключительного этапа Всероссийской олимпиады по физике, медалист Международной олимпиады по физике IEPhO (серебро), победитель олимпиады «Физтех» (физика, математика), победитель олимпиады «Росатом» (физика), призер Московской олимпиады школьников (физика), призер Всероссийской студенческой олимпиады по теоретической механике, призер Студенческого турнира юных физиков.
  • Живописцев Александр, выпускник Лицея «Вторая школа». Результаты ЕГЭ: физика – 94, математика – 92. Победитель олимпиады «Физтех» (физика, математика), победитель олимпиады «Ломоносов» (математика), призер олимпиады «Высшая проба» (физика), призер Московской олимпиады школьников (физика), призер Объединенной межвузовской математической олимпиады школьников.
  • Завьялов Фёдор, выпускник школы №1574. Результаты ЕГЭ: физика – 100, математика – 86. Победитель олимпиады «Росатом» (физика).
  • Парфенов Максим, выпускник школы №771. Результаты ЕГЭ: физика – 92, математика – 90.
  • Французов Виктор, выпускник Лицея «Вторая школа». Результаты ЕГЭ: физика – 92, математика – 90. Победитель олимпиады «Физтех» (физика, математика), призер олимпиады «Высшая проба» (физика), призер олимпиады «Росатом» (физика, математика), призер Объединенной межвузовской математической олимпиады школьников.
  • Шишкин Максим, выпускник Президентского физико-математического лицея №239, Санкт-Петербург. Результаты ЕГЭ: физика – 100, математика – 94. Победитель олимпиады «Курчатов» (физика), призер олимпиады «Физтех» (физика), призер Московской олимпиады школьников (физика).
  • Шпанчук Андрей, выпускник гимназии №17, Белорецк. Результаты ЕГЭ: физика – 90, математика – 80. Призер олимпиады «Физтех» (физика).

По любым вопросам, связанным со Школой, обращайтесь на адрес facultyofphysics@hse.ru.