Заместитель декана Джанибекова Сапият Хисаевна
Факультет физики: Заместитель декана Пономарев Александр Александрович
Факультет физики: Диспетчер Исаева Надежда Юрьевна

Doludenko A., Fortova S., Kolokolov I. et al.

MATRIX ISOLATION IN LABORATORY ASTROCHEMISTRY: STATE-OF-THE-ART, IMPLICATIONS AND PERSPECTIVE

Фельдман В. И., Рязанцев С. В., Каменева С. В.

Russian Chemical Reviews. 2021. Vol. 90. P. 1145-1165.

Студенты факультета физики будут получать специальные стипендии

26 июня Ученым советом НИУ ВШЭ утверждено "Положение о стипендии НИУ ВШЭ для обучающихся факультета физики", согласно которому с 1 сентября 2017 г. назначается специальная стипендия обучающимся по программам подготовки бакалавриата и магистратуры.

В первом семестре студентам бакалавриата, если их средний балл по результатам вступительных испытаний (включая индивидуальные достижения), больше или равен 95, назначается стипендия 10 000 рублей ежемесячно. Если средний балл от 92 до 95, стипендия составит 5 000 рублей. Всем зачисленным магистрантам будет выплачиваться стипендия 20 000 рублей в месяц в первом семестре.

Чтобы получать стипендии указанного размера во втором семестре, студентам первого курса магистратуры и бакалавриата нужно будет выполнить следующие условия:

• не иметь дисциплинарных взысканий;
  • средний балл по итогам всех прошедших экзаменов - не ниже 7;
  • не иметь оценок за экзамены ниже 6 баллов;
  • не иметь неявок на экзамены без уважительной причины.
Для магистрантов есть дополнительное требование - оценка за НИР (научно-исследовательская работа) в конце семестра не ниже 8 баллов. При несоблюдении хотя бы одного из пунктов выше специальная стипендия для магистрантов уменьшается до 10 000 руб. в месяц.

Назначение и выплата специальной стипендии студентам бакалавриата и магистратуры факультета физики не лишает их права на назначение и выплату стипендий НИУ ВШЭ по другим основаниям.