О поступлении в магистратуру факультета физики

Максимально подробно о порядке и правилах приема в 2018 году: что нужно для поступления?

Студенческая конференция факультета физики состоится 20-22 апреля

Результаты конференции можно зачесть при поступлении в магистратуру факультета физики. К участию приглашаются студенты бакалавриатов, специалитетов и магистратур физических специальностей вузов России и стран СНГ. Необходима регистрация, тезисы докладов необходимо отправить по адресу phys_conf2018@hse.ru до 31 марта.

Студенты факультета приняли участие в международной конференции-конкурсе молодых физиков

На прошедшей 5 марта в Физическом институте им. П.Н. Лебедева РАН конференции факультет физики НИУ ВШЭ представили студенты магистратуры Алексей Шеин и Вадим Карпутин.

Аспирантка факультета физики приняла участие в международных научных конференциях

Юлия Красникова представила факультет физики НИУ ВШЭ на 60-ой Научной конференции МФТИ и международной конференции IEEE AIM 2018 Conference.

Студенты факультета физики получили повышенную государственную стипендию

Студенты магистратуры Александр Лукин и Алексей Шеин получили стипендию за научную деятельность, студент бакалавриата Артур Аракелян – за общественную.

Условия поступления в магистратуру ВШЭ для участников олимпиады «Я — профессионал» определят 30 марта

При поступлении на бюджетные места всех магистерских программ по профилю олимпиады медалистам и победителям будут засчитывать максимальный балл за вступительные испытания, а на большинстве программ — еще и призерам.

Поздравляем аспирантку АШ по физике с победой в конкурсе на стипендию Президента РФ по направлению "Физика и астрономия".

Аспирантка 2 года обучения Юлия Красникова выиграла Стипендию Президента РФ по направлению "Физика и астрономия"

Теоретический семинар в ИФП им. П.Л. Капицы

Доцент Мэрилендского университета (University of Maryland, США) Владимир Манучарян 25 января проведет теоретический семинар в конференц-зале Института физических проблем им. П.Л. Капицы РАН. Начало семинара в 11:30, адрес: Москва, ул. Косыгина, д. 2.