Аспирантка факультета физики приняла участие в международных научных конференциях

Юлия Красникова представила факультет физики НИУ ВШЭ на 60-ой Научной конференции МФТИ и международной конференции IEEE AIM 2018 Conference.

На 60-ой Научной конференции МФТИ, в пленарном заседании которой принял участие Нобелевский лауреат Константин Новоселов, Юлия представила доклад «Low Temperature ESR in Spin Ladder (С7Н10N)2Cu(1-x)ZnxBr4­»

Международная конференция по достижениям магнетизма IEEE AIM 2018 Conference прошла Ла-Тюиле (Италия), доклад Юлии: «AFMR in noncollinear antiferromagnet Mn3Al2Ge3O12».

Юлия Красникова – аспирантка 2-го года обучения и стажер-исследователь Международной лаборатории физики конденсированного состояния, чья научная работа проходит на базовой кафедре низких температур НИУ ВШЭ. Тема диссертации: «Экспериментальное исследование спиновой динамики в квантовых и фрустрированных магнетиках», научный руководитель – доцент факультета физики Василий Николаевич Глазков.