23 сентября прошел восьмой семинар научно-учебной группы PUPPIES

На семинаре была измерена зависимость чувствительности монокристалла метиламмония бромида свинца от мощности подаваемого лазерного излучения.

23 сентября прошел восьмой семинар научно-учебной группы PUPPIES

На семинаре участниками НУГ был проведен эксперимент по измерению чувствительности монокристалла перовскита CH3NH3PbBr3. Так же, как и для монокристалла метиламмония йодида свинца, измерения проходили в несколько стадий: был подготовлен образец, на который присоединены контакты, после чего при помощи установки, собранной на прошлом семинаре, была измерена зависимость изменения напряжения в образце от падающего излучения. В итоге, были рассчитаны чувствительность и внешняя квантовая эффективность от мощности падающего лазерного излучения для лабораторного прототипа будущего высокочувствительного фотодетектора на основе перовскита.