Иллюстрация к новости: Члены НУГ выступили на международном конгрессе EFRE 2022

Члены НУГ выступили на международном конгрессе EFRE 2022

Члены команды НУГ успешно выступили на конгрессе "8th International Congress on Energy Fluxes and Radiation Effects (EFRE 2022)", проходившем с 2 по 8 октября в г. Томск.

23 июня был проведен практический семинар НУГ

23 июня прошел практический семинар научно-учебной группы. В ходе семинара был проведен эксперимент по получению спектров рентгенолюминесценции гибридного металлоорганического перовскита с йодом.

Иллюстрация к новости: 10 июня состоялся тринадцатый семинар научно-учебной группы "PUPPIES"

10 июня состоялся тринадцатый семинар научно-учебной группы "PUPPIES"

10 июня состоялся триндацатый семинар НУГ. Темой семинара стали несоразмерные кристаллические структуры. Докладчком выступил член НУГ - Валиев Алы.

28 апреля прошел двенадцатый семинар НУГ

28 апреля был проведен двенадцатый семинар НУГ. На нем были обсуждены организационные вопросы, новые члены НУГ были введены в тематику исследований. Также был проведен эксперимент для ознакомления студентов с лабораторией и её оборудованием.

Иллюстрация к новости: Команда НУГ презентовала проект на финале акселерационной программы «Большая разведка»

Команда НУГ завершила участие в акселерационной программе «Большая разведка». Данная программа направлена на привлечение и развитие инновационных и технологических проектов, а также проведение проектного обучения. Часть результатов, полученных НУГ, были представлены Василисой Аникеевой на финале программы.

Иллюстрация к новости: 29 октября состоялся практический семинар научно-учебной группы PUPPIES

29 октября состоялся практический семинар научно-учебной группы PUPPIES

29 октября состоялся практический семинар научно-учебной группы PUPPIES. Семинар был посвящен технологии нанесения металлических тонких пленок на кристаллы гибридного металлоорганического перовскита. Эдуард Сектаров, аспирант первого года, участник НУГ, рассказал о работе установки по напылению, а также были проведены первые опыты по нанесению металлов на металлорганические перовскиты.

Иллюстрация к новости: Выступление членов НУГ на Школе-конференции молодых ученых ИОФ РАН «Прохоровские недели» (19 - 21 октября 2021 г.)

19 - 21 октября 2021 года в Федеральном исследовательском центре «Институт общей физики им. А.М. Прохорова РАН» (ИОФ РАН) состоялась Школа-конференция молодых учёных «Прохоровские недели», в которой приняли участие молодые учёные и аспиранты из ИОФ РАН и других научных организаций и университетов России.

Иллюстрация к новости: 14 октября прошел девятый семинар научно-учебной группы PUPPIES

14 октября прошел девятый семинар научно-учебной группы PUPPIES

Проведение экспериментов по измерению фотопроводимости для монокристаллов перовскита CH3NH3PbI3 и CH3NH3PbBr3 при комнатной температуре.

Иллюстрация к новости: Члены НУГ приняли участие в третьей Московской осенней международной конференции по перовскитной фотовольтаике (MAPPIC-2021)

11 – 13 октября 2021 года состоялась Moscow Autumn Perovskite Photovoltaics International Conference MAPPIC-2021, организатором которой является МГУ имени М.В. Ломоносова (Факультет наук о материалах, Лаборатория новых материалов для солнечной энергетики). От коллектива НУГ на конференции выступила Василиса Аникеева с докладом «Broad-range spectroscopy of a single crystal of hybrid perovskite MAPbBr3».

Иллюстрация к новости: 23 сентября прошел восьмой семинар научно-учебной группы PUPPIES

23 сентября прошел восьмой семинар научно-учебной группы PUPPIES

На семинаре была измерена зависимость чувствительности монокристалла метиламмония бромида свинца от мощности подаваемого лазерного излучения.