Институт спектроскопии РАН

Адрес: Москва, ул. Ст. Басманная, д. 21/4, стр. 5

Заведующий кафедрой Задков Виктор Николаевич
Quantum Photonics: Pioneering Advances and Emerging Applications

Под науч. редакцией: V. Zadkov, R. W. Boyd, S. G. Lukishoiva.

Springer, 2019.

Глава в книге
Clusterization in networks based on the principles of translational partitioning of space

Saleh H., Gorshkov K.

In bk.: Actual Problems of System and Software Engineering. Proceedings of the 6th International Conference Actual Problems of System and Software Engineering. Moscow, Russia, 12-14 November, 2019. Vol. 2514. CEUR Workshop Proceedings, 2019. P. 419-427.

Препринт
Protection of helical transport in Quantum Spin Hall samples: the role of symmetries on edges

Yevtushenko O., Vladimir I. Yudson.

ArXiv: 1909.08460. ArXiv: 1909.08460. Cornell University, 2019. No. 1909.08460.

Тема «физика» – Новости

5 причин учиться на базовой кафедре квантовой оптики и нанофотоники Института спектроскопии РАН

Чем молодых физиков привлекает обучение в Вышке? Какие лаборатории ИСАН открыты для будущих профессоров и академиков? Выяснила новостная служба портала.

Какими исследованиями занимаются в магистратуре по физике

Студенты магистерской программы «Физика» сразу приступают к исследованиям в ведущих академических институтах, участвуют в проводимых в лабораториях этих институтов экспериментах и готовят научные публикации по результатам своих работ. Рассказываем о трех исследованиях выпускников 2019 года, которые получили высокие оценки экспертов, а сами выпускники — рекомендации в аспирантуру.