State-of-the-art plasmonic crystals for molecules fluorescence detection

Baburin A. S., Gritchenko A. S., Orlikovsky N. A. et al.

Optical Materials Express. 2019. Vol. 9. No. 3. P. 1173-1179.

Cyclic partitions in nano-electronics. Nano-cluster circular systems

Rau V. G., Nikitin O. R., Kirill A. Gorshkov et al.

In bk.: 2018 Moscow Workshop on Electronic and Networking Technologies (MWENT). Proceedings. M.: IEEE, 2018. P. 1-6.

Открыт прием заявок на постдоков

Базовая кафедра квантовой оптики и нанофотоники факультета физики НИУ ВШЭ объявляет прием заявок на вакантные позиции научных сотрудников в рамках университетской программы привлечения российских постдоков. Претендовать на позиции постдоков могут ученые до 35 лет, имеющие научную степень кандидата физико-математических наук или зарубежную степень PhD, опыт научных исследований в области современной оптики, спектроскопии и фотоники, публикации в научных журналах из основных баз Scopus и WoS.

Заявку можно подать онлайн по адресу https://www.hse.ru/expresspolls/poll/217658588.html до 15 мая 2018 года.

Миссией кафедры является содействие в подготовке высококвалифицированных специалистов в области современной оптики, спектроскопии и фотоники, с акцентом на квантовую оптику и нанофотонику. Базовым для кафедры является Институт спектроскопии Российской академии наук (ИСАН), который обладает ключевыми экспертизами в указанных областях науки не только в России, но и за рубежом.

Победителям конкурса обеспечиваются следующие условия:

• заработная плата в размере 70 тыс. руб. в месяц, включая НДФЛ;
  • проживание в общежитии (в комнате не более двух человек);
  • оплата стоимости однократного проезда в год из места проживания в НИУ ВШЭ и обратно (билеты эконом класса), кроме проживающих в Москве;
  • возможность на общих основаниях участвовать в программах академической мобильности и повышения квалификации НИУ ВШЭ;
  • наличие оборудованного рабочего места в университете на период работы.

Более подробная информация доступна по ссылке https://postdocru.hse.ru/

По всем вопросам можно обращаться к Владимиру Исааковичу Юдсонуvyudson@hse.ru