Выступление членов НУГ на Школе-конференции молодых ученых ИОФ РАН «Прохоровские недели» (19 - 21 октября 2021 г.)

19 - 21 октября 2021 года в Федеральном исследовательском центре «Институт общей физики им. А.М. Прохорова РАН» (ИОФ РАН) состоялась Школа-конференция молодых учёных «Прохоровские недели», в которой приняли участие молодые учёные и аспиранты из ИОФ РАН и других научных организаций и университетов России.

ИОФ РАН

Основные научные направления конференции:

• Лазерная физика и волоконная оптика.
  • Квантовая макрофизика конденсированных сред.
  • Новые материалы, активные среды и наноструктуры.
  • Физика низкоразмерных систем.
  • Физика плазмы и плазменные технологии.
  • Физика биологических и медицинских приложений.
  • Физические основы квантовой информатики и криптографии.
  • Радиофизика и акустика.
На конференции приняли участие трое участников научно-учебной группы PUPPIES. Кирилл Болдырев представил доклад «Деформационные расщепления в SiV-центрах окраски алмаза: влияние отжига на динамику», Василиса Аникеева выступила с докладом «Широкодиапазонная спектроскопия монокристалла гибридного перовскита MAPbBr3», а Эдуардом Сектаровым были представлены последние результаты по теме «Управление зарядовым состоянием центров окраски в алмазах с помощью рентгеновского излучения».

Тезисы к докладам (PDF, 1.35 Мб)