Члены НУГ приняли участие в третьей Московской осенней международной конференции по перовскитной фотовольтаике (MAPPIC-2021)

11 – 13 октября 2021 года состоялась Moscow Autumn Perovskite Photovoltaics International Conference MAPPIC-2021, организатором которой является МГУ имени М.В. Ломоносова (Факультет наук о материалах, Лаборатория новых материалов для солнечной энергетики). От коллектива НУГ на конференции выступила Василиса Аникеева с докладом «Broad-range spectroscopy of a single crystal of hybrid perovskite MAPbBr3».

МГУ

Программа конференции была посвящена наиболее острым вопросам перовскитной фотовольтаики и нацелена в большей степени на поиск путей их решения. Основными темами конференции являлись:

• Солнечные элементы и тандемы: стратегии получения, масштабирование и дальнейшее повышение эффективности.
  • Проблемы стабильности: фото - и термическая стабильность перовскитных материалов и интерфейсов, пассивация дефектов, новые материалы и идеи для вспомогательных слоев.
  • Физика и химия перовскитов: химия растворов, электронные свойства, кристаллохимия, низкоразмерные фазы.
  • Не только для солнечных элементов: квантовые точки, светодиоды, лазеры, датчики, детекторы рентгеновского излучения и прочее.
  • Передовые методы характеризации перовскитных материалов и устройств.

Представленный Василисой доклад удостоился награды «BEST ORAL PRESENTATION AWARD».

Награда за лучшее выступление
MAPPIC-2021