29 апреля прошел шестой семинар научно-учебной группы PUPPIES

Продолжая тематику изучения устройств на основе гибридных металлоорганических перовскитов, студентка 3 курса факультета физики Дарья Быкова выступила с докладом «Солнечные элементы на основе металлоорганических материалов».

Команда НУГ

Болдырев Кирилл

Главной темой семинара стали проблемы современной солнечной энергетики. Были рассмотрены наиболее перспективные материалы для их решения. Дарья провела подробный обзор  устройства и характеристик различных солнечных элементов, а также преимущества использования металлоорганических материалов в их изготовлении. Полученные на семинаре знания необходимы для разработки высокочувствительного фотодетектора на основе монокристалла перовскита – одной из ключевых задач научно-учебной группы.

Презентацию семинара можно найти в архиве.