8 апреля состоялся пятый семинар научно-учебной группы PUPPIES

8 апреля состоялся пятый семинар научно-учебной группы PUPPIES. Данный семинар был посвящен устройствам на основе гибридных металлоорганических перовскитов и их принципам работы. Докладчиком выступил член НУГ, магистр второго года Эдуард Сектаров.

Главной темой данного семинара были устройства на основе гибридных металлоорганических перовскитов и их принципы работы. Был рассмотрен широкий спектр различных устройств, такие как мемристоры, лазеры, фотодетекторы и светодиоды. Были также рассмотрены принципы их работы и физика процессов лежащих в основе данных устройств. Знания полученные во время семинара будут необходимы для дальнейшей работы НУГ, так как одной из задач проекта является разработка высокочувствительного фотодетектора на основе монокристалла перовскита.

Материалы семинаров доступны в архиве.