Прошла Международная конференция Laser Physics 2023

12-15 сентября в городе Аштарак (Армения) собрались специалисты в области лазерной физики из Армении, России, Бельгии, Канады, США, Франции, Италии, Беларуси, Тайваня, Японии, Германии, Латвии и Марокко. В числе них с докладами выступили члены НУГ "Перспективные методы лазерной спектроскопии" Антон Афанасьев и Дарья Быкова.

Прошла Международная конференция Laser Physics 2023

Антон Афанасьев с приглашенным докладом "Single-layer atom chip"
Laser Physics 2023

Антон Евгеньевич Афанасьев, руководитель НУГ "Перспективные методы лазерной спектроскопии", выступил с приглашенным докладом на тему "Single-layer atom chip" по результатам работы с однослойным атомным чипом, разработанным в Лаборатории лазерной спектроскопии Института спектроскопии РАН.

Дарья Быкова в специальной студенческой сессии представила доклад "Measurement of light-shift in rubidium vapour microcell" с предварительными результатами совместного эксперимента с Институтом физических исследований НАН Армении (IPR). Работа была отмечена сертификатом "Star Student Prize" от IPR Armenia OPTICA Student Chapter.

Посещение международных конференций позволяет интегрироваться в мировое научное сообщество. Наша группа продолжит сотрудничество и совместные эксперименты с Институтом физических исследований.